«МегаФон» улучшил связь в Академическом районе Екатеринбурга
УрБК, Екатеринбург, 21.01.2026. Жители 12-го квартала Академического района Екатеринбурга получили доступ к быстрому мобильному интернету и стабильной голосовой связи «МегаФона». 4G-сигнал стал более устойчивым и в Преображенском парке.
В пресс-службе «МегаФона» сообщили, что согласно замерам специалистов, максимальная скорость мобильного интернета в смартфонах абонентов после запуска телеком-оборудования может достигать 90 Мбит⁄с.
«Новое телеком-оборудование, которое установили специалисты «МегаФона», поддерживает сразу несколько частотных диапазонов, что позволяет пользоваться мобильным интернетом и сотовой связью большому количеству активных пользователей и гарантирует стабильную передачу данных на обширной территории», — сообщили в пресс-службе.
Директор «МегаФона» в Свердловской области Алексей Женихов добавил, что с новым оборудованием, жителям района цифровые услуги доступны даже в часы наибольшей нагрузки.
«Так, в конце прошлого года была введена в эксплуатацию базовая станция на улице Вильгельма де Геннина. Сейчас быстрый 4G-сигнал доступен и для тех, кто любит отдыхать или проживает недалеко от Преображенского парка. Согласно обезличенным данным оператора, только с начала месяца пользователи прокачали объем данных, сравнимый с отправкой примерно 4,3 млн фото. Общая продолжительность разговоров с начала года составила более 250 тыс. мин.», — рассказал А. Женихов.


