Сегодня15:09

В Академическом районе Екатеринбурга создадут новые рабочие места

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2025. В Академическом районе Екатеринбурга планируется увеличить количество рабочих мест, чтобы жителям не пришлось ездить далеко на работу. Об этом на встрече с главными редакторами СМИ рассказал глава города Алексей Орлов.

По его словам, в каждом районе Екатеринбурга разработана стратегия развития территорий, направленная на создание рабочих мест. В частности, за ЕКАДом, в районе Академического, планируется организовать крупную промышленную зону.

«Предложения от инвесторов уже есть и они заложены в стратегию. С точки зрения утверждения градостроительной документации будем в первую очередь учитывать эти моменты. Для того, чтобы там появились предприятия. Может быть в сфере логистики, может в сфере промышленного производства. Которые бы позволили жителям Академического там работать», — рассказал Алексей Орлов.

По его словам, в настоящее время городские власти для решения транспортных вопросов занимаются обеспечением выезда из Академического района на Екатеринбургскую кольцевую автодорогу. Новая дорога необходима не только для доступа к новым территориям, но и для улучшения транспортной ситуации для тех, кто работает в районе Шабров, а также на предприятиях в районе Горного Щита.

Похожие новости