Новости дня
30.09.2022

В Екатеринбурге открылась международная туристическая выставка Expotravel-2022

УрБК, Екатеринбург, 30.09.2022. В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие международной туристической выставки Expotravel-2022. Это мероприятие проводится в уральской столице каждый год, собирая на своей площадке представителей туристического рынка, авиакомпаний, профильных ведомств, общественных организаций, учебных учреждений, гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году выставка проходит на базе Центра международной торговли с 30 сентября и 1 октября. В организации Expotravel приняли участие Российский союз туриндустрии, Уральская ассоциация туризма, областные и муниципальные власти.

«Это очень важное событие не только для Урала, но и в целом для развития туризма в стране. Если говорить об этом крае, то он очень популярен для жителей нашей страны. Здесь много делается для развития туризма: развивается оздоровительный и познавательный виды туризма. Безусловно регион примечателен своим промышленным туризмом. Помимо того, что уральцы очень гостеприимны, еще этот регион генерирует большой туристический поток в другие части страны», — отметил в своем приветственном слове и. о. президента Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

Также в открытии выставки участвовали вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, начальник департамента общественных связей администрации Екатеринбурга Галина Токарева, замминистра международных и внешнеэкономических связей региона Людмила Берг, глава департамента по развитию туризма Свердловской области Эльмира Туканова, чрезвычайный уполномоченный посол Шри-Ланки Джанита Лиянаге. Последним выступил, официально объявив выставку открытой, президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

«Коллеги, спасибо всем, что мы здесь, что мы вместе. Мы будем развивать туризм, создавать новые программы и маршруты, а десятки и сотни тысяч наших граждан смогут путешествовать как внутри области, так и по всей стране. Ну а мы будем рады принять миллионы туристов со всего мира», — обратился он к гостям.

На выставке свои стенды организовали представители разных регионов России, авиаперевозчики, учебные заведения, туристические компании и другие участники отрасли. Помимо этого, на мероприятии пройдут презентации, пленарные заседания, круглые столы. Например, одно из обсуждений посвящено законодательству в сфере туризма.

«Когда туризм только становился, мне было 19 лет. А сейчас у нас есть мощная основа, мы находимся среди друзей. С нами наши соседние города, регионы. Сейчас туризм переживает абсолютно новый этап. Он перерождается и тот туризм, который мы создаем сейчас, имеет фундамент для абсолютно нового туризма. И это основа на ближайшие десятилетия. Она создается здесь, сейчас на деловых мероприятиях, пленарных заседаниях, деловых встречах», — поделился впечатлениями от открытия выставки М. Мальцев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.09.2022 В Екатеринбурге в конце недели пройдет туристская выставка Expotravel-2022

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2022. В Екатеринбурге 30 сентября и 1 октября будет проходить Международная туристская ...

29.03.2022 В Екатеринбурге 1-2 апреля состоится международная туристическая выставка «Лето-2022»

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2022. В Екатеринбурге с 1 по 2 апреля пройдет международная туристическая выставка ...

01.10.2021 В Екатеринбурге стартовала туристическая выставка Expotravel-2021

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2021. В Екатеринбурге начала работу двухдневная международная туристская выставка ...

30.09.2020 В Екатеринбурге пройдет туристическая выставка EXPOTRAVEL-2020

УрБК, Екатеринбург, 30.09.2020. В Екатеринбурге со 2 по 3 октября на площадке «Ельцин Центра» пройдет Международная ...

08.10.2015 Коротко о событиях дня

В 11.00 в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» (Экспо-бульвар 2) состоится выездная пресс-конференция ...