23 мая 202215:02

В Свердловской области ускорился рост цен на мясопродукты, молоко и сыры

Годовая продовольственная инфляция в Свердловской области в апреле текущего года составила 20,6% против 17,4% в марте, сообщает пресс-служба Уральского ГУ Банка России.

Экономист Уральского ГУ Банка России Анна Саввулиди заявила, что в регионе ускорился рост цен на мясопродукты, молоко и сыры

«В животноводстве увеличились затраты на импортные корма и кормовые добавки. Переработчики сельскохозяйственной продукции сообщают об удорожании комплектующих и запчастей для производственного оборудования, а также пищевых добавок и упаковки», — отмечает А. Саввулиди.

При этом в Свердловской области замедлился рост цен на овощи, фрукты и сахар.

Ранее стало известно, что инфляция на Среднем Урале в апреле 2022 года составила 17,66% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года (в марте 2022 года — 16,05%).
Похожие новости