Новости дня
23.12.2021

Сотрудники компании «Россети Урал» стали победителями конкурса «Лидеры энергетики 2021»

УрБК, Екатеринбург, 23.12.2021. Представители компании «Россети Урал» вошли в «золотую сотню» лучших специалистов энергетической отрасли по итогам второго всероссийского конкурса «Лидеры энергетики». Всего в конкурсе приняли участие порядка 3,5 тыс. управленцев электроэнергетической отрасли, имеющих высшее электротехническое образование, сообщает отдел по работе со СМИ и внутрикорпоративных коммуникаций департамента по связям с общественностью «Россети Урал».

В число победителей вошли 11 специалистов исполнительного аппарата энергокомпании и всех трех филиалов, а также компании «Екатеринбургэнергосбыт».

Конкурс «Лидеры энергетики» в этом году проходил по трем трекам: «Реализация услуг и учет электроэнергии», «Оперативно-технологическое управление», «Цифровая трансформация». Отборочные мероприятия проходили в течение года.

«Конкуренция была высокой, за победу в этом году боролись 3 тыс. 440 энергетиков из различных компаний ТЭК. Этот проект важен для Группы «Россети». Он позволяет нам находить талантливых, мотивированных и перспективных специалистов для решения актуальных задач отрасли, в том числе связанных с адаптацией сетевого комплекса к энергопереходу. Для участников — это возможность нарастить компетенции и реализовать свой карьерный потенциал», — отметил первый заместитель генерального директора группы «Россети» — исполнительный директор Андрей Муров.

Все победители конкурса вошли в состав управленческого кадрового резерва Группы «Россети». Кроме того, они получили образовательные гранты и сертификаты на доступ к электронной библиотеке, чтобы реализовывать индивидуальную программу развития и повышения компетенций.

22 декабря, в День энергетика, топ-менеджеры группы «Россети» провели встречу с победителями конкурса «Лидеры энергетики». В мероприятии приняли участие первый заместитель генерального директора — исполнительный директор Андрей Муров, первый заместитель генерального директора — главный инженер Андрей Майоров, заместитель генерального директора по инвестициям, капитальному строительству и реализации услуг Алексей Мольский и врио заместителя генерального директора по цифровой трансформации Константин Кравченко.

На встрече энергетики обсуждали текущие вопросы электросетевого комплекса и перспективы его развития до 2035 года, роль группы «Россети» в энергопереходе, реализацию повестки ESG. Также участники мероприятия затронули такие темы, как актуальные требования к подготовке энергетиков будущего, востребованность рабочих специальностей в долгосрочной перспективе, развитие системы обучения и подготовки персонала с учетом вызовов времени.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
13.08.2021 Команды «Россети Урал» и «Россети Волга» стали лучшими на корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы»

УрБК, Екатеринбург, 13.08.2021. Команды «Россети Волга» и «Россети Урал» показали наилучшие результаты на корпоративном ...

20.07.2021 Совет директоров «Россети Урал» определил составы комитетов компании

УрБК, Екатеринбург, 20.07.2021. Совет директоров «Россети Урал» провел заочное совещание, на котором изучались ...

04.06.2021 В «МРСК Урала» избран новый состав совета директоров

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2021 Акционеры ОАО «МРСК Урала» избрали новый состав Совета директоров электросетевой ...

22.04.2021 «Россети» и Сбербанк подтвердили намерение развития дальнейшего сотрудничества

УрБК, Москва, 22.04.2021. Генеральный директор «Россети» Андрей Рюмин и президент, председатель правления «Сбербанка» ...

13.11.2020 Свердловские подразделения компании «Россети Урал» подтвердили готовность к работе в зимний период

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2020. Сегодня первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ...