Новости дня
11.07.2018

«МегаФон» и ММК заключили соглашение о сотрудничестве на «Иннопроме-2018»

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2018. В рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2018» в Екатеринбурге представители компании «МегаФон» и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) заключили соглашение о сотрудничестве по научно-исследовательской и прикладной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба сотового оператора.

Отмечается, что ММК производит пятую часть всей металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, и входит в число ведущих сталелитейных компаний мира. Теперь еще более эффективному производству на предприятии и его дочерних структурах помогут комплексные разработки «МегаФона» на базе индустриального интернета вещей (IIoT). Среди основных направлений: масштабное внедрение технологий удаленного управления объектами, онлайн-видеонаблюдение и автоматизация производственного цикла. Промышленный интернет вещей должен связать десятки и сотни тысяч устройств в единую систему. Для этого у «МегаФона» есть стандарт NB-IoT (Narrow Band IoT).

«У нас большой опыт в реализации проектов в сфере M2M/IoT. Но, помимо внедрения технологий, важно развивать и профессиональную экспертизу в этой области. Настроить sms-оповещение о работе оборудования, в режиме онлайн удаленно контролировать его состояние, повысить безопасность на производстве и своевременно предотвращать неисправности помогают наши IoT-решения. Чтобы промышленный интернет вещей стал неотъемлемой частью работы предприятий, совместно с партнерами мы будем создавать высокотехнологичные решения», — отметила директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале Инна Смирнова.

Данное соглашение стало новым этапом развития сотрудничества оператора и ММК: в 2017 году стороны объединили усилия по развитию современных стандартов связи на территории присутствия. В рамках взятых на себя обязательств перед промышленным гигантом только за последний год «МегаФон» провел масштабную модернизацию и развитие цифровых услуг. Инженеры установили в Магнитогорске свыше 100 новых объектов связи. Общий объем инвестиций составил более 50 млн руб.

«Промышленный сектор — основа экономического роста и повышения производительности труда. Его развитие сопровождается ростом научной и исследовательской деятельности, способствует появлению инноваций. Стороны соглашения договорились о разработке решений и реализации совместных проектов на базе индустриального интернета вещей. Это поможет предприятиям Магнитки выйти на новый уровень управления. Мы также планируем проведение энергетических обследований на производственных площадках ММК», — отметил главный специалист по инновациям ПАО «ММК» Данила Целиканов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
17.05.2018 «МегаФон» назначил стратега для цифровизации корпоративного бизнеса на Среднем Урале

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2018. Для эффективного развития бизнеса на корпоративном рынке Свердловской области к команде ...

16.01.2018 Назначен новый директор Свердловского регионального отделения «МегаФона»

УрБК, Екатеринбург, 16.01.2018. На должность директора Свердловского регионального отделения компании «МегаФон» ...

04.04.2017 «МегаФон»: За год количество «умных» вещей на Урале выросло на 30%

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2017. За год на Урале на 30% выросло число счетчиков и приборов, которые «научились» ...

18.11.2016 НПК «Уралвагонзавод» и Минобороны РФ заключили соглашение о сотрудничестве

УрБК, Екатеринбург, 18.11.2016. ПАО «НПК «Уралвагонзавод» заключило соглашение о сотрудничестве с Главным управлением ...

13.07.2016 «МегаФон» и ВУЗ-банк заключили соглашение по экспресс-оценке платежеспособности клиентов

УрБК, Екатеринбург, 13.07.2016. Компания «Мегафон» и ВУЗ-банк объявили о старте совместного проекта на основе ...