Новости партнеров
28.03.2017

Народный цирк «Аншлаг» ЕВРАЗ НТМК завоевал Гран-при детского конкурса «Металлинка-2017»

Народный цирк «Аншлаг» Центра культуры и искусства ЕВРАЗ НТМК завоевал Гран-при всероссийского конкурса детского творчества «Металлинка-2017». Об этом сообщает региональный центр корпоративных отношений «Урал» холдинга ЕВРАЗ.

Специальный приз Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» «Жемчужина Металлинки-2017» получил народный ансамбль танца «Солнышко» из города Гай. Ансамбль русской песни «Подсолнухи» ЕВРАЗ КГОКа стал лауреатом первой степени в номинации «народный вокал».

Юбилейный двадцатый Всероссийский конкурс детского творчества «Металлинка-2017» прошел в Нижнем Тагиле с 24 по 26 марта. В нем приняли участие 300 детей металлургов и горняков из Липецкой, Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Иркутской, Кемеровской и других областей. Творческие номера показали более 30 коллективов-победителей прошлых лет. Дети соревновались в вокале, хореографии, народном творчестве и оригинальном жанре. Их выступление оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли организаторы конкурса, хореографы и работники культуры Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Москвы.

Лучшими в номинациях стали: среди вокальных ансамблей — коллектив «Винни-Пух» из Магнитогорска, среди солистов — Александр Чернов из города Кушва. Первое место в номинации «оригинальный жанр» завоевала студия эстетической гимнастики из Липецка. Образцовая студия танца «Щелкунчик» из Первоуральска и ансамбль народного танца «Традиция» из города Шелехов стали первыми в хореографии.

«ЕВРАЗ НТМК поддерживает многие детские творческие конкурсы. Развитие в детях творческих способностей позволят воспитывать любящих и верящих в свое дело энтузиастов, которые смогут изменить мир к лучшему», — отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарев.

«Юбилейный творческий конкурс «Металлинка» совпал с 80-летним юбилеем профкома ЕВРАЗ НТМК. Праздник детского творчества получился масштабным, организованным на высоком уровне. Победили, конечно же, лучшие, но ни один участник не остался без внимания и подарка», — сказал председатель профкома ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев.

Организацию конкурса и работу Центра культуры и искусства ЕВРАЗ НТМК высоко оценила и Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, которая побывала на гала-концерте «Металлинки».

«Очень приятно, что в Свердловской области проходят конкурсы детского творчества российского масштаба. Такие мероприятия позволяют раскрыться детским талантам, повышать общий уровень культуры в нашей стране. Я благодарю организаторов за столь успешно проведенный проект», — сказала Светлана Учайкина.

«Металлинка» проводится при поддержке горно-металлургического профсоюза России, фонда милосердия и духовного возрождения металлургов и горняков «Сплав», принимающей стороной выступает одно из горно-металлургических предприятий. ЕВРАЗ НТМК во второй раз принимал «Металлинку». Ранее конкурс проходил в Старом Осколе, Липецке, Магнитогорске, Череповце, Выксе.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.01.2017 ЕВРАЗ НТМК расширил сортамент продукции рельсобалочного цеха

УрБК, Екатеринбург, 11.01.2017. В рельсобалочном цехе ЕВРАЗ НТМК освоен новый вид металлопроката — швеллер 22 П. Более ...

15.12.2016 ЕВРАЗ НТМК стал лучшим благотворителем Свердловской области в секторе черной металлургии

УрБК, Екатеринбург, 15.12.2016. Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК, входит в состав ЕВРАЗа) признан лучшим ...

04.07.2016 ЕВРАЗ НТМК выделит более 250 млн рублей на ремонт ТЭЦ в Нижнем Тагиле

УрБК, Екатеринбург, 04.07.2016. Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК, входит в состав ЕВРАЗа) проводит ...

31.05.2016 Детский коллектив «Созвездие» стал обладателем гран-при конкурса «Звездочки ЕВРАЗа-2016»

В Нижнем Тагиле прошел финал корпоративного конкурса «Звездочки ЕВРАЗа-2016», где приняли участие дети сотрудников ...

16.03.2016 ПНТЗ станет площадкой отраслевого творческого конкурса для детей

УрБК, Екатеринбург, 16.03.2016. На площадке Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ) с 18 по 20 ...