Новости дня
05.09.2013

ОАО «ЧТПЗ» примет участие в форуме «АвтоЭволюция-2013»

УрБК, Екатеринбург, 05.09.2013. Директор по организационному развитию группы ЧТПЗ Татьяна Кожевникова станет спикером международного форума по развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов в России «АвтоЭволюция-2013», который организует газета «Ведомости» при поддержке Минпромторга и Минэкономразвития РФ. Мероприятие пройдет 5-7 сентября в Калуге, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

Кожевникова выступит на форуме в сессии «Подготовка и переподготовка кадров. Создание учебной инфраструктуры в производственных кластерах» и поделится уникальным опытом группы ЧТПЗ по внедрению в России элементов немецкой дуальной системы среднего специального образования.

Татьяна Кожевникова является соруководителем межведомственной рабочей группы проекта Агентства стратегических инициатив «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования». «АСИ пригласило к участию на форуме представителя ЧТПЗ, т.к. трубники располагают передовым опытом продуктивного сотрудничества предприятий-работодателей с учебными заведениями и органами власти. Проект «Будущее белой металлургии», который компания реализует в Первоуральске, высоко оценили многие представители бизнеса и российской системы образования», — отмечается в пресс-релизе.

«Мы являемся экспертами по подготовке рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, и хотим обменяться опытом с представителями другой высокотехнологичной отрасли — автомобилестроением», — комментирует Татьяна Кожевникова.

«АвтоЭволюция» пройдет в четвертый раз и соберет на одной площадке представителей власти и бизнеса, ведущих аналитиков и экспертов. Участники форума обсудят проблемы различных сегментов российской автоиндустрии, дадут оценку состояния отрасли, обменяются идеями для увеличения потенциала автомобильного бизнеса РФ. Одной из важнейших тем деловой программы станет подготовка и переподготовка кадров.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
11.07.2014 Группа ЧТПЗ принимает участие в деловой программе «Иннопрома»

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2014. Генеральный директор ООО «ЧТПЗ Инжиниринг» Дмитрий Подорящий принял участие в заседании ...

04.02.2014 Свердловская область и АСИ подписали соглашение о подготовке кадров для промышленности

УрБК, Екатеринбург, 04.02.2014. Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов от лица регионального ...

22.01.2014 Образовательный проект группы ЧТПЗ высоко оценили на международном уровне

УрБК, Челябинск, 22.01.2014. Образовательный проект группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» высоко оценили на ...

04.06.2013 Группа ЧТПЗ приняла участие в конференции «Социальные лифты и устойчивое развитие бизнеса»

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2013. Опытом «белых металлургов» на конференции «Социальные лифты и устойчивое развитие ...

20.05.2013 Компания ЧТПЗ приняла участие в конференции, посвященной созданию национальной системы компетенций и квалификаций

УрБК, Челябинск, 20.05.2013. Позицию работодателей на конференции с общей темой «Национальная система компетенции и ...