Новости дня
19.10.2012

Денис Паслер обсудил с делегацией Вьетнама участие республики в выставке «Иннопром-2013»

УрБК, Екатеринбург, 19.10.2012. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел встречу с делегацией Социалистической Республики Вьетнам во главе с вице-премьером страны Чунг Хай Хоангом. По ее итогам Чунг Хай Хоанг дал поручение — рассмотреть участие Вьетнама в выставке «Иннопром-2013». Об этом сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В ходе встречи обе стороны отметили эффективность сотрудничества Социалистической Республики Вьетнам и Свердловской области. Работа консульства страны в Екатеринбурге способствует не только укреплению торгово-экономических связей, она стала толчком к развитию нового направления отношений — туризма. Между Екатеринбургом и Ханоем открыт прямой рейс. Ряд туристических агентств Екатеринбурга работает с вьетнамскими партнерами, развивая международный туризм.

Денис Паслер обратил внимание высоких вьетнамских гостей на возможность развития сотрудничества, в частности, за счет экспорта современных локомотивов, промышленных дизелей и дизель-генераторов, производимых ОАО «Синара — Транспортные машины». Социалистическая Республика Вьетнам уже имеет опыт эксплуатации подобной техники. Сегодня Свердловская область предлагает самые современные локомотивы, в том числе те, которые будут выпускаться совместным предприятием группы Синара и компании «Сименс».

Продолжается работа по рассмотрению возможностей создания совместного предприятия «ВСМПО-Ависма» и вьетнамской государственной промышленной угольно-минералогической корпорации «ВИНАКОМИН» на территории Вьетнама по переработке титана. После встречи с председателем правительства Свердловской области господин Чунг Хай Хоанг и делегация Вьетнама отправились в Верхнюю Салду для знакомства с производством «ВСМПО-Ависма».

«В силу небольшой продолжительности вашего визита в Свердловскую область, нет возможности в полной мере показать вам потенциал нашего региона, — обратился к Чунг Хай Хоангу председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. — Надеемся, такая возможность еще будет. Однако в полной мере увидеть потенциал предприятий Свердловской области и России вы могли бы на выставке «Иннопром-2013», которая пройдет в Екатеринбурге в июле следующего года. От имени губернатора и правительства области мы приглашаем предприятия Вьетнама принять участие в выставке».

Чунг Хай Хоанг дал поручение присутствовавшему на встрече вице-министру индустрии и торговли страны Зынг Куанг Ле поручение — рассмотреть возможность участия в выставке «Иннопром-2013», а также отметил: «Мы хотели бы подчеркнуть тот факт, что наша продукция не конкурирует, а дополняет друг друга. У вас машиностроение и высокие технологии. У нас — легкая промышленность, сельхозпродукция, товары широкого потребления. Я хочу также поблагодарить губернатора Свердловской области за ту поддержку, которая оказывается консулу Республики Вьетнам и нашей диаспоре, которая живет и учится в Екатеринбурге».

В завершение встречи председатель правительства Свердловской области Денис Паслер рассказал о том, что Екатеринбург участвует в конкурсе на проведение выставки «ЭКСПО-2020». Решение о месте проведения «ЭКСПО-2020» должно быть принято в результате голосования на Генеральной ассамблее МБВ в конце 2013 года. Д. Паслер отметил, что Свердловская область рассчитывает на поддержку российской заявки со стороны Вьетнама.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
19.06.2013 Республика Македонии может принять участие в выставке «Иннопром-2013»

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2013. Глава кабинета министров Свердловской области Денис Паслер провел переговоры о развитии ...

29.05.2013 В Свердловской области появится производство автобусов под маркой TROLIGA

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2013. Сегодня председатель областного правительства Денис Паслер провел совещание по вопросу ...

07.11.2012 Свердловская область и Чешская Республика намерены активизировать сотрудничество

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2012. Сегодня председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с ...

26.10.2012 Свердловская область и провинция Кёнгидо Республики Корея будут создавать совместные предприятия

УрБК, Екатеринбург, 26.10.2012. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел встречу по вопросам ...

06.04.2011 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин прибыл с визитом во Вьетнам

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2011. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин по приглашению правительства ...