11 апреля 201218:05

В отношении заместителя главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело за вымогательство взятки

УрБК, Екатеринбург, 11.04.2012. Прокуратура Екатеринбурга согласилась с возбуждением уголовного дела о вымогательстве взятки в крупном размере в отношении заместителя администрации Октябрьского района Екатеринбурга, а также о посредничестве в таком вымогательстве в отношении другого лица. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Следствие, осуществляющееся следственным отделом по Екатеринбургу СУ СКР по Свердловской области, проверяет версию о том, что последний оказывал чиновнику посредничество в вымогательстве взятки с ООО «Ураласфальт» в размере 224 тыс. рублей за осуществление общего покровительства при осуществлении коммерческой деятельности.

Ход расследования контролирует прокуратура Екатеринбурга.
Похожие новости