Новости партнеров
10.05.2011

В Дюссельдорфе пройдет первый полуфинал «Евровидения-2011»

Сегодня в Дюссельдорфе на сцене Dusseldorf Arena в первом полуфинале «Евровидения-2011», в котором выступит и российский конкурсант Алексей Воробьев, определятся 10 финалистов, сообщили РИА Новости организаторы музыкального соревнования.

Воробьев и его команда выступят под седьмым номером с песней Get You, написанной для российского конкурсанта всемирно известным продюсером RedOne — обладателем «Грэмми» и автором хитов Леди Гага, Энрике Иглесиаса, Кристины Агилеры, Джей Ло и U2. Кроме артиста из России, в первом полуфинале выступят представители еще 18 стран-участниц конкурса.

По признанию российского конкурсанта, он «очень доволен своими соперниками», потому что в этом году на «Евровидении» собрались серьезные и профессиональные музыканты. По прогнозам букмекеров, в том числе крупнейшей конторы William Hill, в финальную десятку сильнейших из первого полуфинала могут войти представители Азербайджана и Венгрии.

Воробьев на данном этапе занимает 11-е место, однако обещает сделать все возможное, чтобы победить на «Евровидении» в этом году. Он считает, что «до самого последнего мгновения можно все изменить, даже если ты уже не веришь».

Во второй полуфинал, который пройдет четверг, вошли артисты из Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдовы, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Литвы, Дании и Ирландии.

По десять конкурсантов от каждого из полуфиналов, а также представители стран «большой пятерки» — Франции, Германии, Испании, Италии и Великобритании, будут бороться за главный приз в финале в субботу вечером.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.03.2013 Дина Гарипова на конкурсе «Евровидение» выступит под номером шесть

На известном конкурсе «Евровидение», который в этот раз будет проходить в шведском городе Мальме, российская певица ...

11.05.2011 Алексей Воробьев вышел в финал «Евровидения-2011»

Как сообщает РИА Новости, российский участник «Евровидения-2011» Алексей Воробьев по итогам выступления в полуфинале ...

27.05.2010 Фаворитка «Евровидения» Сафура считает репетицию полуфинала удачной

Первая генеральная репетиция второго полуфинала «Евровидения-2010» прошла в норвежской столице Осло на сцене Telenor ...

27.05.2010 Последние финалисты «Евровидения-2010» определятся сегодня

Как сообщают РИА «Новости», по итогам второго полуфинала в норвежском Осло определятся последние финалисты ...

25.05.2010 Петр Налич выступит в первом полуфинале «Евровидения-2010»

Первый полуфинал «Евровидения-2010», в котором примет участие российская группа «Музыкальный коллектив Петра Налича», ...