Новости партнеров
18.09.2009

России уступила Сербии в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу

Сборная России уступила команде Сербии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд, который проходит в эти дни в Польше, и сложила с себя полномочия лучшей команды на континенте, пишет NEWSru.com.

В четверг на площадке Spodek Arena в городе Катовице россияне проиграли подопечным экс-наставника московского ЦСКА Душана Ивковича со счетом 68:79.

Россияне уверенно провели первую четверть, уйдя на малый перерыв с перевесом в три очка. Однако вторая 10-минутка завершилась для нас крайне неудачно. Агрессивная, цепкая защита сербов резко изменила ход встречи: в течение семи минут наша сборная не сумела набрать ни одного очка, тогда как противник забивал практически все мячи. В результате, разрыв в пользу команды Душана Ивковича перевалил за двузначную отметку.

Во второй половине россияне, в составе которых наиболее активен был Виталий Фридзон (15 очков), пытались возродить интригу, но тщетно. Грамотная, организованная команда Сербии своего не упустила, преградив России путь в полуфинал.

Теперь нашей сборной предстоит участие в турнире за 5-8-е места, на кону в котором будут путевки на Чемпионат мира-2010. В субботу 19-го сентября в полуфинальной игре этого турнира Россия встретится с проигравшим в четвертьфинальной паре Хорватия — Словения, которые сыграют завтра.

Напомним, что на нынешнем Евробаскете подопечные Дэвида Блатта, средний возраст которых составляет примерно 24 года, выступают без целой плеяды лидеров. По разным причинам в Польшу не смогли приехать такие игроки как Андрей Кириленко, Джон Роберт Холден, Виктор Хряпа и Алексей Саврасенко. Поэтому целью команды было попадание в шестерку.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.09.2011 Сборная России продлила победную серию на чемпионате Европы по баскетболу

Сборная России одержала восьмую победу подряд на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд, который проходит ...

30.06.2011 Женская сборная России по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата Европы

Женская сборная России по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата Европы. В 1/4 финала российские спортсменки обыграли ...

13.09.2010 Чемпионом мира по баскетболу стала команда США

Сборная США стала чемпионом мира по баскетболу 2010 года. В финальном матче, состоявшемся в воскресенье, 12 сентября, ...

08.09.2009 Россияне победно стартовали на чемпионате Европы по баскетболу

В пятницу в польском Гданьске стартовал чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. Сборная России удачно ...

08.09.2009 Россияне победно стартовали на чемпионате Европы по баскетболу

В пятницу в польском Гданьске стартовал чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. Сборная России удачно ...