Статьи
14.01.2021

ЕВРАЗ стал поставщиком Универсиады-2023

ЕВРАЗ НТМК произвел более 1 тыс. 800 т двутавровой балки для строительства металлоконструкций дворца водных видов спорта в Екатеринбурге. Спортивное сооружение возводится для проведения соревнований Универсиады-2023. Отгрузку производит трейдинговая компания «ЕВРАЗ Металл Инпром».

Как сообщил региональный центр корпоративных отношений «Урал» горно-металлургического холдинга, в 2021 году компания продолжит поставки металлопроката на строительство объекта. В январе запланирована отгрузка еще около 650 т балки, также в планах поставка арматуры, швеллера и уголка.

«Металлопрокат ЕВРАЗ НТМК проходит серьезную проверку качества на всех этапах производства: от внутренней структуры стали до проверки стойкости готовой продукции при температуре минус 70 градусов. Металлопрокат из Нижнего Тагила отвечает самым высоким требованиям к качеству», — отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

«Спортивные сооружения всегда требуют повышенного внимания при выборе материалов и выполнении работ. Высокое качество продукции ЕВРАЗа обеспечивает ее востребованность на знаковых проектах по всей России», — отметил генеральный директор компании «ЕВРАЗ Металл Инпром» Сергей Синцов.

ЕВРАЗ стал поставщиком Универсиады-2023

Отмечается, что для «ЕВРАЗ Металл Инпрома» это не первый опыт работы на ключевых спортивных объектах. Компания поставляла металлопрокат НТМК на строительные проекты Олимпиады в Сочи, Чемпионата мира по футболу 2018 года и Универсиады в Красноярске.

Генеральным подрядчиком проекта по строительству объекта для проведения соревнований Универсиады 2023 в соответствии с распоряжением правительства РФ выступает компания «Синара-Девелопмент».

Площадь дворца водных видов спорта составляет более 60 тыс. кв. м. Он будет состоять из трех профессиональных бассейнов: прыжкового, спортивно-демонстрационного и тренировочного и одного детского. Трибуны рассчитаны на 5 тыс. зрителей — их наплыв ожидается во время проведения XXII Всемирных студенческих игр в 2023 году. Это будет 32-я по счету летняя Универсиада. Соревнования пройдут по 18 видам спорта.

Отметим, что в октябре прошлого года ЕВРАЗ НТМК произвел 4 тыс. 500 т стального двутавра для строительства многофункционального торгово-развлекательного комплекса МегаГРИНН в Брянске. Поставки также осуществляла трейдинговая компания «ЕВРАЗ Металл Инпром» (ЕМИ).

«Для строительства торгового центра использовались двутавры 60Ш2 и 60Ш4 длиной от 7 до 12.2 метра. Металлопрокат применяли для возведения основных конструкций здания. В цехе прокатки широкополочных балок ЕВРАЗ НТМК введен в работу умный склад. На комбинате есть запас востребованных строительных двутавров, и отгрузка на объекты может осуществляться непосредственно с комбината, что уменьшает сроки доставки нашей продукции потребителям», — сказал операционный директор ЕВРАЗ НТМК Павел Зажигаев.

ЕВРАЗ стал поставщиком Универсиады-2023

«Мы уделяем развитию продаж фасонного проката и, в частности, балки большое внимание: развиваем сортамент, осваиваем новые профили, работаем с проектными компаниями в части оптимизации проектных решений. МегаГРИНН — один из проектов в фокусе нашего внимания, поскольку до сих пор многие торговые центры в нашей стране строятся из железобетона. Этот же объект является наглядным примером эффективного применения стального проката», — отметила директор по проектным решениям ТК «ЕвразХолдинг» Наталия Береза.

Кроме этого, в апреле 2020 года ЕВРАЗ НТМК отгрузил более 5,4 тыс. т горячекатаного двутавра для строительства Технопарка Сбербанка в Сколково.

Поставки были произведены компанией «ЕВРАЗ Металл Инпром» (ЕМИ). Для возведения основных конструкций технопарка была изготовлена балка классом прочности С355 с повышенными эксплуатационными свойствами. Прокат в конструкциях имеет толщину полки свыше 20 мм, что гарантирует его высокую прочность и надежность.

«Очень важно, что двутавры ЕВРАЗ НТМК востребованы в реализации таких передовых строительных проектов. Мы готовы поставлять металлопрокат высокого качества с учетом требований клиентов», — отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК Алексей Кушнарев.

ЕВРАЗ НТМК – крупнейший в России производитель горячекатаных двутавров, а также единственный в стране производитель строительных балок из сталей высокой прочности. ЕВРАЗ НТМК предлагает на строительном рынке более 300 профилеразмеров двутавров, из которых могут быть произведены конструкции для зданий и сооружений любого назначения. Стальные конструкции из проката ЕВРАЗ НТМК применяются во всех климатических поясах и сейсмических зонах как нашей страны, так и за рубежом. Их применение позволяет сократить расход стали и значительно сэкономить на изготовлении и монтаже стальных элементов.

Изображения предоставлены управлением по связям с общественностью ЕВРАЗа
Вернуться в раздел » Статьи
Материалы по теме
13.01.2021 Более 1,8 тыс. тонн двутавровой балки произвел ЕВРАЗ для строительства объектов Универсиады-2023 в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 13.01.2021. ЕВРАЗ НТМК произвел более 1,8 тыс. т двутавровых балок для строительства дворца водных ...

27.10.2020 ЕВРАЗ произвел более 4,5 тыс. тонн стального двутавра для строительства торгового комплекса в Брянске

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2020. ЕВРАЗ НТМК произвел 4 тыс. 500 т стального двутавра для строительства ...

27.04.2020 Двутавры ЕВРАЗ НТМК поставлены для строительства Технопарка Сбербанка в Сколково

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2020. Для строительства Технопарка Сбербанка в Сколково отгружено более 5,4 тыс. т ...

27.01.2020 ЕВРАЗ НТМК отгрузил для строительства космического комплекса «Ангара» более 1 тыс. 800 тонн двутавровых балок

УрБК, Нижний Тагил, 27.01.2020. Комбинат ЕВРАЗ НТМК отгрузил для строительства стартового космического ракетного ...

11.11.2019 ЕВРАЗ НТМК поставил 900 тонн двутавров для строительства московского метрополитена

УрБК, Екатеринбург, 11.11.2019. ЕВРАЗ НТМК поставил более 900 т двутавров для строительства транспортно-пересадочного ...