Важно

Итоги выборов в Свердловской области

5 декабрь 2011 (09:06)

По предварительным данным, на выборах депутатов Государственной Думы РФ в Свердловской области получены следующие результаты:

«Единая Россия» — 32,68%;
«Справедливая Россия» — 24,71%;
КПРФ — 16,82%;
ЛДПР — 16,02 %;
«Яблоко» — 4,28%;
«Правое дело» — 2,07%;
«Патриоты России» — 0,91%.

Предварительные итоги выборов в Законодательное Собрание Свердловской области таковы:

«Единая Россия» — 33,01%;
«Справедливая Россия» — 27,3%;
КПРФ — 17,46%;
ЛДПР — 15,89%;
«Правое дело» — 3,54%.

Явка избирателей на участки — порядка 48%.

Напомним, по предварительным данным ЦИК РФ, в целом по России партия «Единая Россия» набирает 49,72% голосов, КПРФ — 19,15%, «Справедливая Россия» — 13,16%, ЛДПР — 11,67%. Партия «Яблоко» набирает 3,14%, «Патриоты России» — 0,96%, «Правое дело» — 0,58%.

Депутатами областного Законодательного собрания, по предварительной информации, в соответствующих мажоритарных округах становятся:

Алапаевский — Олег Исаков («Единая Россия»)

Асбестовский — Сергей Чепиков («Единая Россия»)

Белоярский — Анатолий Павлов («Единая Россия»)

Богдановичский — Людмила Бабушкина («Единая Россия»)

Верхнепышминский — Галина Артемьева («Единая Россия»)

Верх-Исетский — Анатолий Никифоров («Единая Россия»)

Железнодорожный — Андрей Альшевских (КПРФ)

Кировский — Игорь Ковпак («Единая Россия»)

Ленинский — Анатолий Марчевский («Единая Россия»)

Октябрьский — Евгений Зяблицев («Справедливая Россия»)

Орджоникидзевский — Нафик Фамиев (КПРФ)

Чкаловский — Валерий Савельев («Единая Россия»)

Ирбитский — Виктор Шептий («Единая Россия»)

Каменский — Виктор Якимов («Единая Россия»)

Кировградский — Владимир Никитин («Единая Россия»)

Краснотурьинский — Анатолий Сухов («Единая Россия»)

Красноуральский — Людмила Мельникова («Справедливая Россия»)

Красноуфимский — Альберт Абзалов («Единая Россия»)

Дзержинский — Владимир Рощупкин («Единая Россия»)

Ленинский — Вячеслав Погудин («Единая Россия»)

Тагилстроевский — Алексей Кушнарев («Единая Россия»)

Первоуральский — Лев Ковпак («Единая Россия»)

Ревдинский — Александр Серебренников («Единая Россия»)

Серовский — Денис Паслер («Единая Россия»)

Сысертский — Максим Серебренников (КПРФ)

Все результаты продолжают уточняться.

Другие материалы по теме: