03 марта 201014:43
Борьба Disney и Cablevision может привести к срыву трансляции «Оскара»
Жители Нью-Йорка могут на себе почувствовать последствия зашедшей в тупик борьбы компании Walt Disney и провайдера кабельного телевидения Cablevision, пишет «Интерфакс». Однако время препираний выбрано неудачно: в воскресенье миллионы ньюйоркцев будут созерцать черный экран вместо традиционной трансляции с ежегодной премии «Оскар», если сторонам не удастся достигнуть соглашения. Disney требует от Cablevision пересмотреть условия оплаты за вещание своих каналов, в том числе и ABC, который должен транслировать в прямом эфире церемонию награждения. Cablevision платит Disney более $200 млн