25 февраля 201013:09
Ветераны завода «Уралэлектромедь» (УГМК) примут участие в конкурсе военной частушки
Завтра в Верхней Пышме состоится конкурс военной частушки, в котором примут участие 20 исполнителей – ветеранов «Уралэлектромеди» (предприятие входит в УГМК). Самому возрастному участнику - 82 года. «Частушка как музыкальный жанр очень созвучна душе русского народа, а в годы Великой Отечественной войны она была особенно популярна, - говорит руководитель музея ОАО «Уралэлектромедь» Галина Смышляева. – И многие ветераны нашего предприятия помнят военные частушки, помнят, как их пели в годы войны и после Победы». Каждый из конкурсантов исполнит по три частушки – предвоенную, военной поры и