18 марта 201009:45
Съемки фильма «Хоббит» начнутся в июне 2010 года
Съемки приквела «Властелина колец» - фильма «Хоббит» начнутся в июне 2010 года, несмотря на финансовые проблемы киностудии Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), владеющей правами на франшизу, сообщает WorstPreviews со ссылкой на сайт британского актера Иэна Маккеллена, который в предыдущих картинах по роману Джона Руэла Толкиена сыграл волшебника Гэндальфа. Съемочный процесс должен занять не меньше года, пишет NEWSru.com. Ранее сообщалось, что съемки «Хоббита» находятся под угрозой, так как MGM оказалась на грани банкротства, задолжав кредиторам $3,5 млрд. Но владельцы студии выставили компанию на