Новости партнеров
22.03.2010

В Брянске раскрасили памятник Ленину

В центре поселка Белые Берега Фокинского района Брянска неизвестные раскрасили памятник Владимиру Ленину.

Как сообщил секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий, рубашка и обувь вождя революции стали белыми, брюки – синими, жилетка – зеленой, а постамент выкрашен в красный цвет.

«Мы склонны думать, что за всем этим стоят властные структуры, которые испытывают ярость от того, что слишком многое у них не получается. Знаменательно, что сделано это в преддверие юбилея вождя. Очень надеемся на официальное расследование, и что вандалы будут найдены и наказаны», – сказал секретарь Брянского обкома КПРФ.

Между тем глава администрации Фокинского района Брянска Дмитрий Стародубов сообщил, что уголовное дело по факту вандализма уже заведено.

«Мы уважаем историю. Вандалы непременно будут найдены, ведь памятник не просто облили краской, а поработали художественно: в небольшом поселке немного людей, которые способны это сделать. Что же касается комментария товарища Архицкого, то коммунисты специально делают такие громкие заявления.

В свою очередь в пресс-службе Тульского обкома КПРФ рассказали, что в городе Липки Киреевского района области местные жители и коммунисты отстояли памятник Ленину, который собирались демонтировать и увезти новые собственники. Как рассказали в КПРФ, в минувшую пятницу в город Липки приехал житель Самары с договором купли-продажи забирать памятник Ленину, купленный им на аукционе 1 марта за 34 тысячи рублей. Жители Липков и местная милиция не дали возможности демонтировать памятник, но купивший его гражданин обещал вскоре за ним вернуться, передает «Интерфакс».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.02.2014 Оппозиционные активисты снесли в Житомире памятник Ленину

Активисты украинской оппозиции в Житомире ночью в пятницу снесли на Соборной площади города гранитный памятник Ленину. ...

30.01.2014 На Украине снова разбили памятник Ленину

В Киевской области неизвестные с помощью троса снесли памятник Ленину, сообщает РИА Новости. Памятник находился перед ...

09.12.2013 На Украине снесли еще один памятник Ленину

В Одесской области неизвестные снесли памятник Ленину, который находился на бетонном постаменте около клуба ...

11.07.2011 В Пензе откроется памятник Сталину

На пятницу, 15 июля, в Пензе запланировано торжественное открытие памятника Иосифу Сталину, об этом сообщает ...

02.06.2009 На Украине сожгли памятник Ленину

В городе Каневе Черкасской области Украины неизвестные сожгли памятник Владимиру Ленину, передает Газета.ру со ссылкой ...