05 апреля 201018:30
Америка послала в космос трех американок
С космодрома на мысе Канаверал стартовал американский космический челнок Discovery. На его борту 7 космонавтов, в том числе и три женщины, пишет RBC. Запуск корабля был произведен в 06:21 по восточному времени США (14:21 мск), сообщает пресс-служба Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Задачей полета называется доставка в модуле MPLM "Леонардо" грузов и оборудования для работ по обслуживанию и дооснащению МКС, в частности стоек для научного оборудования, нового спального места, оборудования для системы обеспечения