Новости партнеров
08.04.2010

Книга бывшего председателя Роскомпечати Бориса Миронова внесена в список экстремистских материалов

Книга бывшего председателя Роскомпечати Бориса Миронова «Приговор убивающим Россию» внесена в федеральный список экстремистских материалов. Об этом сообщил в четверг РИА «Новости» представитель прокуратуры Камчатского края, пишет NEWSru.com.

«Суд Петропавловска-Камчатского удовлетворил заявление прокурора города о признании информационного материала «Приговор убивающим Россию» (Москва, ФОРЖИ, 2005 год) экстремистской литературой, включив данное издание в федеральный список экстремистских материалов», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что книги были изъяты при распространении в сети розничной торговли - магазине «Просвещение» Петропавловска. Между тем, данную книгу легко можно обнаружить в электронном виде в интернете.

Что конкретно заставило прокуратуру запретить книгу, неизвестно. Как сообщает samara.aif.ru, в книге идет речь о вымирании русского народа, его спаивании, о плохой власти в стране и о евреях.

Борис Миронов - один из основателей и первый главный редактор «Российской газеты». В 1993-1994 годах - председатель Комитета РФ по печати (Роскомпечать). В 2002-2003 годах - сопредседатель «Национально-державной партии России». Член российского Союза писателей.

В 2004 году Миронов был объявлен в федеральный розыск по обвинению в разжигании национальной вражды.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.03.2013 Провайдеров Каменска-Уральского обязали ограничить доступ к запрещенной информации

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2013. Органами прокуратуры области проводится активная работа по обращению с исками в суд к ...

28.02.2013 Поздравительная речь Медведева попала в список экстремистских материалов

Поздравительная речь председателя правительства РФ Дмитрия Медведева попала в федеральный список экстремистских ...

27.02.2012 В библиотеке Хабаровского края нашли экстремистские книги

По требованию прокуратуры вяземская районная библиотека в Хабаровском крае прекратила выдачу читателям книг, содержащих ...

06.12.2010 Книга Муссолини «Мемуары. 1942-1943» признана в России экстремистской

Мемуары лидера фашистской партии Италии Бенито Муссолини признаны в России экстремистскими. Как сообщили в ...

26.05.2010 По версии Минюста, экстремисты России живут в Интернете

Как сообщает РИА «Новости», с начала июня 2008 года число экстремистских материалов, размещенных в Интернете, возросло ...