07 апреля 201009:40
В Пасхальные каникулы в Мексике погибло более 100 человек из-за перестрелок
Не менее 116 человек, из них четверо детей, погибли в дни пасхальных праздников в Мексике, которые длились с 1-го по 4-е апреля, сообщает во вторник мексиканское издание El Universal, со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Все люди погибли в результате перестрелок и нападений противоборствующих преступных группировок, пишет газета «Известия». Больше всего жертв зарегистрировано в штате Тамаулипас (Tamaulipas) - 49 человек. На территории штата действуют два борющихся за сферы влияния наркокартеля: Эль Гольфо и Лос Сетас. В последнее время в Мексике резко возросла волна насилия и