22 августа 202512:39
Учительница из Екатеринбурга перевела мошенникам 1 млн рублей
УрБК, Екатеринбург, 22.08.2025. 46-летняя учительница из Екатеринбурга стала жертвой телефонных мошенников, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по городу. Сначала женщине позвонил мошенник, представившийся сотрудником домофонной компании. Под предлогом оформления заявки на установку домофона он убедил ее сообщить код из СМС. Затем ей перезвонили другие аферисты, на этот раз выдав себя за сотрудников Росфинмониторинга. Они сообщили, что первые звонившие были мошенниками, а полученный код использовался для предоставления доступа к ее банковским счетам. Мошенники убедили женщину


