Новости дня
18.04.2011

Администрация Каменска-Уральского: Горячая вода уже не представляет опасности для горожан

УрБК, Екатеринбург, 18.04.201. Последствия загрязнения бассейна реки Исеть и прекращения по этой причине подачи горячей воды жителям Каменска-Уральского, практически ликвидированы. На сегодня эту коммунальную услугу получают уже 98: потребителей, заявили в пресс-службе администрации города.

В воскресение главный санитарный врач Дмитрий Козловских дал разрешение на открытие централизованного горячего водоснабжения для бытовых нужд. Решение было принято по результатам исследований проб готовой воды после прогрева и обработки сетей специальными реагентами. За исключением улицы Гоголя в остальных кварталах Красногорского района качество проб соответствовало норме.

В понедельник пробы готовой воды с улицы Гоголя были взяты повторно и испытаны. В 15.00 территориальный отдел Роспотребнадзора дал разрешение на промывание внутриквартальных сетей и систем ГВС 25 домов, расположенных в этом жилом массиве. Употреблять готовую воду для бытовых нужд можно будет только с 19 апреля, сообщил главный санитарный врач Дмитрий Козловских.

Без горячей воды пока жильцы семи домов по улице Лермонтова, их обеспечивает водой котельная ПМК-12, на Олимпийке. Хозяева объекта объясняют отсутствие ГВС в домах проведением ремонтных работ в котельной.

По оценке председателя КЧС Алексея Шмыкова, оперативно ликвидировать последствия нештатной ситуации удалось благодаря хорошо скоординированной работе специалистов отраслевого органа по городскому хозяйству, муниципального управления ГОЧС, энергетиков, коммунальщиков и управляющих компаний.

«Анализ причин чрезвычайного происшествия, связанного с залповым сбросом загрязняющих веществ в реку Исеть, проведут в среду. На окружное совещание приглашены представители администраций трех городов — Арамиля, Сысерти и Каменска-Уральского, природоохранных и надзорных органов, управлений по делам ГО и ЧС», — заключили в администрации.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.11.2012 Роспотребнадзор выявил нарушения в водоснабжении Каменска-Уральского

В ноябре 2011 года по причине аварии на насосной канализационной станции № 2 ОАО «Водоканал» произошел сброс ...

23.11.2012 Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения в водоснабжении Каменска-Уральского

УрБК, Екатеринбург, 23.11.2012. В ноябре 2011 года по причине аварии на насосной канализационной станции № 2 ОАО ...

21.04.2011 Власти Каменска-Уральского не уверены в том, что загрязнение Исети не повторится вновь

УрБК, Екатеринбург, 21.04.2011. В Каменске-Уральском прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая ...

14.04.2011 Свердловское Управление Роспотребнадзора официально предупредило руководство Курганской области о загрязнении реки Исеть

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2011. Роспотребнадзор по Свердловской области продолжает устанавливать причины загрязнения ...

12.04.2011 Уровень загрязнения реки Исеть близ города Каменск-Уральский аммиаком превышает норму в 10 раз

УрБК, Екатеринбург, 12.04.2011. Пресс-служба администрации Каменска-Уральского сообщает о том, что вода в реке Исеть ...