Новости дня
15.04.2011

Страховая компания «Инногарант» затягивает выплаты свердловским компаниям компенсаций за туристов туроператора «Капитал Тур»

УрБК, Екатеринбург, 15.04.2011. Страховая компания «Инногарант» затягивает сроки выплат компенсаций турфирмам за туристов «Капитал Тур», заявила директор Группы компаний «Зима-Лето» Ольга Гуляр.

По ее мнению, уральские туроператоры рискуют остаться вовсе без компенсации, при этом, представители «Инногаранта» самостоятельно выходят на связь с турфирмами и говорят об очередных отсрочках платежей.

«Я не удивлена ситуацией с «Инногарант». Компенсация нам должна была быть выплачена еще в начале марта, мы были одной из первых уральских туристических компаний, которая подала заявку на выплату в эту страховую компанию. Когда заявка несколько раз была возвращена обратно по разным поводам (неправильно оформленные документы, просьбы об уточнении тех или иных данных), стало ясно, что страховая компания попросту тянет время», — заявила О. Гуляр.

«Представители «Инногаранта» выходили на связь по телефону и в очередной раз пообещали в добровольном порядке произвести выплаты, но уже мае. Мы надеемся, что компания сдержит обещание, и пока не будем обращаться в суд. Хотя гарантий того, что мы получим выплаты в мае, конечно, нет никаких. В целом же, законодательство сегодня должно быть ориентировано не только на ужесточение ответственности туроператоров (увеличение финансовых гарантий и т.п.), но и сотрудничающих с ними страховых компаний. В противном случае ни один турист так никогда и не будет до конца защищен от риска невозврата денег, уплаченных за тур», — добавила О. Гуляр.

Напомним, ФСФР РФ приостановило действие лицензии страховой компании «Инногарант». Как сообщает Ассоциация туроператоров России, только клиентам «Капитал Тур» «Инногарант» должна выплатить порядка 100 млн. рублей.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.12.2011 Группа компаний «Зима-Лето»: требовать деньги с обанкротившегося туроператора «Капитал Тур» бесполезно

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2011. Группа компаний «Зима-Лето» не будет взыскивать компенсацию за понесенные убытки с ...

11.04.2011 ФСФР РФ приостановила действие лицензии страховой компании «Инногарант»

УрБК, Москва, 11.04.2011. Долги компании «Инногарант» перед клиентами и другими страховыми компаниями заставили ...

16.02.2011 Группа компаний «Зима-Лето»: Компенсаций от туроператора «Капитал Тур» уральские компании до сих пор не получили

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2011. Туристические компании Уральского региона продолжают ждать компенсационных выплат от ...

23.12.2010 Группа компаний «Зима-Лето»: Мы опасаемся, что страховая компания «Инногарант» не сможет полностью выплатить весь объем компенсаций клиентам «Капитал тура»

УрБК, Екатеринбург, 23.12.2010. Сообщение страховой компании «Инногарант» о том, что выплата компенсаций клиентам ...

13.12.2010 Страховая компания «ИнноГарант», в которой оформлял свои финансовые гарантии туроператор «Капитал Тур», может быть признана банкротом

УрБК, Москва, 13.12.2010. «Иск о банкротстве «ИнноГарант» никакого отношения к ситуации с «Капитал Туром» не имеет. Его ...