Статьи
12.04.2011

Банк «Нейва» показал свое «сердце»

В центре Екатеринбурга состоялось открытие еще одного операционного зала по обслуживанию клиентов банка «Нейва». Здание, в котором расположился головной офис кредитной организации (Чапаева 3а), было введено в эксплуатацию недавно, однако уже сейчас оно полностью готово к приему и обслуживанию юридических и физических лиц. Гостям мероприятия — представителям Главного управления ЦБ РФ по Свердловской области, Уральского банковского союза, администрации района и города, представителям бизнеса и СМИ — показали современные залы по обслуживанию клиентов, кассы, VIP-комнаты, переговорные и даже сердце банка — серверную, которая до достоинству может быть названа одной из самых продвинутых на Урале. Впечатлить удалось даже видавших виды в сфере банковского обслуживания.

Головной офис банка «Нейва»: классический фасад с ультрасовременной начинкой
Головной офис банка «Нейва»: классический фасад с ультрасовременной начинкой

Стоит отметить, что еще полтора года назад головное здание кредитной организации находилось на стадии котлована. Однако сейчас это красивый пятиэтажный особняк, гармонично вписавшийся в архитектуру близлежащих строений и уральской столицы в целом. Более того при классическом фасаде начинка у офиса банка ультрасовременная, отмечает руководство «Нейвы».

«Здесь выстроена такая система коммуникаций, которой нет нигде в УрФО: скорость передачи информации составляет 10 гигабит в секунду, хотя промышленный стандарт сейчас в 100 раз меньше. Здесь можно совершенно спокойно проводить видеоконференции и это никак не скажется на качестве работы», — отметил председатель правления банка Олег Антонов, проводя экскурсию по зданию, венцом которой стало посещение серверной.

Сердце банка — серверная, аналогов которой по архитектуре построения нет ни в Екатеринбурге, ни в УрФО
Сердце банка — серверная, аналогов которой по архитектуре построения нет ни в Екатеринбурге, ни в УрФО

«По архитектуре построения это лучшая серверная в Екатеринбурге. Для нас это было пожалуй самое емкое по финансам вложение во всем строительстве головного офиса. Но мы решили, что на этом мы не будем экономить ни копейки», — подчеркнул О. Антонов, добавив, что работа серверов не остановится, даже если вокруг случится катастрофа, сравнив его с отдельной капсулой выживания.

Здесь руководство «Нейвы» приняло стратегическое решение войти в ТОП-100 банков РФ
Здесь руководство «Нейвы» приняло стратегическое решение войти в ТОП-100 банков РФ

Впрочем, продуманностью, технологическим совершенством и комфортом отличаются абсолютно все помещения банковского офиса — просторные операционные залы и отдельные комнаты для переговоров с клиентами, изолированные кассы, в том числе и отдельная в VIP-комнате (клиент может сразу же пройти в нее после переговоров), конференц-залы, где руководством банка было принято уже не одно важное стратегическое решение. Присутствующая на церемонии открытия замглавы ГУ ЦБ РФ по Свердловской области Елена Аксенова высоко оценила увиденное.

«Банк «Нейва» — одно из динамично развивающихся кредитных учреждений Свердловской области, пользующееся заслуженным уважением и доверием клиентов и партнеров. Банк внедряет современные технологии в сфере банковских услуг, содействует развитию малого и среднего бизнеса. Одна из корпоративных ценностей банка — «it all about people» — «Люди — это главное». Решения внутри банка обсуждаются и принимаются так, чтобы голос каждого был учтен, и каждый имел возможности для развития. Бережное отношение к сотрудникам банка — яркое выражение политики акционеров. Открытие дополнительного офиса является значимым событием как для самого банка, так и для Екатеринбурга в целом. Начало работы в новом офисе позволит расширить клиентскую базу, предоставит клиентам и партнерам возможности доступа к передовым банковским продуктам и технологиям. Уверена, что профессионализм и преданность своему делу коллектива и акционеров банка будут служить упрочению финансовой сферы региона», — отметила Елена Аксенова.

Просторный операционный зал ждет первых клиентов
Просторный операционный зал ждет первых клиентов

После завершения экскурсии по зданию руководство банка перерезало ленточку. Председатель Совета директоров Владимир Родионов рассказал о достижениях кредитной организации.

«9 сентября 2009 года банк «Нейва» вышел на рынок банковских услуг. Тогда мы занимали 975 место в рейтинге российских банков. Прошло полтора года. Мы поднялись в рейтинге почти на 500 ступеней по величине активов и по состоянию на 1 января занимаем 488 место. За этот период мы выросли аж на 580%! Задача войти в число 500 лучших российских банков выполнена. По результатам последней сессии стратегического планирования мы скорректировали свои планы. Руководству и акционерам поставлена новая амбициозная цель — в течение следующих 5 лет войти в ТОП-100 российских банков», — заявил Владимир Родионов под громкие аплодисменты.

Владимир Родионов и Олег Антонов перерезали ленточку, официально открыв операционный зал по обслуживанию клиентов
Владимир Родионов и Олег Антонов перерезали ленточку, официально открыв операционный зал по обслуживанию клиентов

Стоит отметить, что на сегодняшний день «Нейва» представлена уже 13-ю офисами в Свердловской и Челябинской областях. При этом клиентская база постоянно увеличивается, а остатки средств на клиентских счетах растут (за полтора года кредитная организация поднялась по этому показателю в соответствующем рейтинге на 700 строчек, заняв на сегодняшний день 249 место среди банков РФ). Причина такой популярности — персональный подход и современные продукты, прежде всего — востребованный интернет-банк. Кроме того, у «Нейвы» уже выпущена корпоративная карта, в ближайших планах — выпуск кредитной карты.

В дальнейших успехах финансового учреждения представители ЦБ РФ и профессионального банковского сообщества уже не сомневаются.

«Этот банк прямо рвется в лидеры и я уверена, что у них это обязательно получится. Я хорошо знаю акционеров. Это люди инициативные, которые отдают себя делу полностью. То, что мы увидели сегодня — заслуга и команды, и собственников», — заявила глава Уральского банковского союза Валентина Муранова.

Антонина Курносенко
Вернуться в раздел » Статьи
Материалы по теме
09.09.2013 ООО «Банк «НЕЙВА» отмечает четыре года работы

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2013. 9 сентября ООО «Банк «НЕЙВА» празднует День рождения. Кредитной организации исполняется ...

14.02.2011 Председатель правления ООО «Банк «НЕЙВА» Олег Антонов: За 5 лет мы планируем войти в ТОП-100 банков России

УрБК, Екатеринбург, 14.02.2011. Порталы «Банкир.ру» и «Банки.ру» опубликовали данные о результатах работы 1007 ...

07.06.2010 Банк «Нейва» открыл седьмой офис в Свердловской области

До конца года в Свердловской области начнут работу еще три подразделения кредитной организации. ...

05.03.2010 Банк «Нейва» расширяет филиальную сеть

5 марта банк «Нейва» открыл сегодня очередной офис в Екатеринбурге. Подразделение расположилось недалеко от ...

11.02.2010 ООО «Банк «НЕЙВА» увеличило активы на 847,5%

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2010. Портал «Банкир.ру» опубликовал данные о результатах работы 1037 российских банков в ...