Новости партнеров
11.04.2011

Туристический сезон в Чехии начался с ярмарки кондитерских изделий

В знаменитом чешском замке Качина недалеко от Кутной Горы новый туристический сезон начался в воскресенье ярмаркой кондитерских изделий, сообщает Чешское радио. Передает РИАН.

Двор замка превратился в большой рынок, где можно попробовать самые разнообразные кондитерские лакомства, что порадовало многочисленных туристов.

«Большой популярностью у гостей замка пользуется сахарная вата, пончики и миндаль в сахаре», — сказала организатор необычной акции Алена Штехерова.

Ещё одной неожиданностью для туристов стала «сладкая выставка», где все экспонаты сделаны из шоколада.

Замок Качина относится к числу самых известных построек в Чехии в стиле ампир, он расположен в нескольких километрах от города Кутна Гора в центре английского парка с экзотическими растениями. Помпезный дворец имеет форму подковы; центральное двухэтажное здание в центре сегментированно колоннадой. Над колоннадой сохранился изящный барельеф на тему античной мифологии. В замке насчитывается 125 комнат, включая дворцовый театр.

Замок был построен в начале XIX века графом Хотеком — верховным бургграфом Чешского Королевства. В интерьерах дворца находится старинная библиотека, экспозиция, посвященная истории рода Хотеков, галерея, с картинами европейских мастеров XIII-XIX веков, и экспозиция Национального сельскохозяйственного музея, посвященная чешской деревне.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.06.2013 В Риге загорелся президентский дворец

Вечером 20 июня в Риге вспыхнул пожар в реконструируемом Рижском замке, который является резиденцией президента ...

16.08.2012 Количество некачественных кондитерских изделий в Свердловской области выросло в 1,6 раза

УрБК, Екатеринбург, 16.08.2012. Удельный вес забракованных кондитерских изделий в первой половине 2012 года увеличился ...

06.06.2011 В Чехии началась «Сладкая жизнь»

Как сообщает Чешское радио, впервые в минувшие выходные в старинном замке в чешском городе Валтице прошел фестиваль ...

06.05.2009 Пьер Карден доставлен в больницу

Знаменитый французский кутюрье Пьер Карден госпитализирован во вторник вечером в марсельскую больницу в связи с резким ...

09.02.2009 Карла Бруни продала семейный замок арабскому шейху

Первая леди Франции, жена президента Николя Саркози Карла Бруни, продала за 9 миллионов евро семейный замок Castagneto ...