Новости дня
31.03.2011

Администрация Екатеринбурга: В 2011 году на развитие улично-дорожной сети из муниципального бюджета будет выделено 650 миллионов рублей

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2011. В предстоящем дорожно-строительном сезоне в Екатеринбурге запланировано проведение масштабных работ на 13 крупных объектах транспортной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, наиболее значимым из них станет развязка у подножья Московской горки. В текущем году она должна быть полностью закончена и введена в строй вместе со всеми съездами и заездами на ее верхнюю, эстакадную часть, введенную в эксплуатацию в 2010 году.

В 2011 году планируется строительство еще двух дорожных развязок, призванных обеспечить свободный въезд и выезд транспорта с территории уральской столицы. Одна из них (в силу ряда причин ранее была заморожена) будет расположена на пересечении улицы Металлургов и улицы Парковой, в районе ТЦ «МЕГА», при въезде в город со стороны Ново-Московского тракта. Строительство другой развязки городские власти начнут на пересечении улицы Московской и объездной дороги.

Подготовительные работы, связанные с перспективой сооружения еще одной крупной транспортной развязки в районе концерна «Калина», специалисты начнут нынешней весной на пересечении Сибирского тракта и переулка Базового.

В центре Екатеринбурга, на месте кольца у гостиницы «Исеть», ответственные службы и организации по заданию администрации города Екатеринбурга в 2011 году должны будут выполнить проект реконструкции перекрестка. По итогам реализации проекта на Ленина — Луначарского появится классический крестообразный перекресток. Движение по нему планируется организовать без левых поворотов. Трамваи смогут по-прежнему разъезжаться в разные направления с помощью кругового движения.

Кроме того, власти Екатеринбурга намерены продолжить реконструкцию действующей проезжей части и строительство новой полосы движения на улице Щербакова, которая обеспечивает въезд в город со стороны Челябинского тракта. В этом году планируется выполнить комплекс работ на трехсотметровом участке магистрали от улицы Лыжников до улицы Прониной, а также реконструировать и расширить мост через реку Патрушиха, протекающую в границах дорожного отрезка.

Реконструкция улицы Радищева на участке от Московской до Гурзуфской также будет выполнена весной — летом текущего года. Городские власти решили продлить вектор движения по Радищева и Белореченской до Посадской. Таким образом, будет обеспечен сквозной проезд транспорта из центра города в направлении 40-й больницы, до улицы Волгоградской.

Большой объем работ, связанный с развитием транспортной инфраструктуры, ожидается и в микрорайоне Академический. Современное дорожное полотно будет обустроено на улице Шаманова, которая станет основным подъездом к достраиваемой новой школе. Также в границах и на подступах к Академическому продолжится строительство транспортной полосы по улице Краснолесья и начнется подготовка к прокладке дороги, формирующей еще одну улицу — Широкореченскую.

Внутрь Ботанического микрорайона Екатеринбурга, куда 1 декабря 2011 года должно прийти метро, городские власти намерены подтянуть новую трамвайную линию для подвозки и вывозки пассажиров из создаваемого мультимодального транспортного узла. Трамвайная линия протянется от действующего Южного кольца по улице Фучика до торгового города «Дирижабль».

Всего же, по информации комитета по строительству администрации, на реализацию всех строительных планов, связанных с развитием улично-дорожной сети, из бюджета муниципалитета будет выделено 650 млн. рублей.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
06.07.2011 В Академическом ко Дню города будет завершена укладка современного дорожного полотна на улице Шаманова

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир ...

06.07.2011 Развитие транспортной инфраструктуры в Академическом: ко Дню города будет завершена укладка современного дорожного полотна на улице Шаманова

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2011. Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального ...

01.06.2011 По итогам ремонта улицы Гурзуфской должна появиться дорога шириной 7 метров

УрБК, Екатеринбург, 01.06.2011. В Екатеринбурге продолжается ремонт улицы Гурзуфской. По итогам реализации проекта ...

06.08.2010 В Екатеринбурге открывается движение по улице Щербакова от Павлодарской до Лыжников

УрБК, Екатеринбург, 06.08.2010. Специалисты Городского управления дорожно-строительных работ завершают прокладку нового ...

01.04.2010 В Екатеринбурге планируется запустить в эксплуатацию первую очередь развязки на пересечении Гурзуфской - Репина

УрБК, Екатеринбург, 01.04.2010. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в стартующем дорожно-строительном сезоне 2010 ...