Новости партнеров
25.03.2011

Элизабет Тейлор похоронили рядом с Джексоном, Гейблом и Диснеем

Скончавшуюся в среду на 80-м году жизни от сердечной недостаточности, голливудскую кинозвезду Элизабет Тейлор похоронили в пятницу (четверг вечером по калифорнийскому времени) на кладбище Форест-Лоун (Forest Lawn), рядом с Майклом Джексоном, Кларком Гейблом и Уолтом Диснеем, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя лос-анджелесской полиции. Передает РИАН.

Окружающий кладбище квартал был перекрыт полицией, хотя никаких пышных проводов семья актрисы — четверо детей, десять внуков и четверо правнуков — решила не устраивать: на церемонии присутствовало около 50 человек, и все они прибыли в закрытых лимузинах.

Похоронная служба проходила по иудейскому обряду, поскольку в 1959 году, выходя за своего четвертого мужа, Эдди Фишера, актриса приняла его веру. Именно этим объясняются и скоропалительное погребение: Тора предписывает предать умершего земле в течение 48 часов после кончины.

Однако Тейлор, которая при жизни постоянно опаздывала, перед смертью попросила начать погребальную церемонию с небольшой задержкой. «Она хотела опоздать даже на собственные похороны», — цитирует AP агента звезды Салли Моррисон (Sally Morrison).
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.05.2011 Дом Элизабет Тэйлор продают за $8,6 млн долларов

Актриса, обладательница двух премий «Оскар» за лучшую женскую роль Элизабет Тейлор жила в шикарном особняке Bel Air, ...

23.03.2011 В Лос-Анджелесе на 79-м году жизни скончалась Элизабет Тейлор

Родившаяся в 1932-м году Элизабет Тейлор - одна из самых знаменитых актрис Голливуда, обладательница двух "Оскаров", ...

13.04.2010 Элизабет Тейлор решила остановиться на восьми браках

Голливудская актриса Элизабет Тейлор в понедельник сообщила, что слухи о её девятом замужестве являются неправдой. ...

04.09.2009 США в очередной раз прощаются с Майклом Джексоном

В Лос-Анджелесе проходят похороны Майкла Джексона, на которых присутствуют родственники и близкие знаменитого ...

04.09.2009 США в очередной раз прощаются с Майклом Джексоном

В Лос-Анджелесе проходят похороны Майкла Джексона, на которых присутствуют родственники и близкие знаменитого ...