Новости партнеров
14.02.2011

Леди Гага стала лучшей певицей на премии Grammy

Леди Гага получила престижнейшие Grammy как лучшая певица года за сингл Bad Romance и за лучший вокал альбома Fame Monster, передает корреспондент РИА Новости.

Эпатажная блондинка увела награду за сингл у Джастина Бибера, Кэти Перри, Сьюзан Бойл, Джона Майера, а ее соперницами-вокалистками были Кэти Перри, Бейонсе, Нора Джонс и Сара Бареллис.

Сборник The Fame Monster американской певицы Леди Гага стал самым продаваемым диском в 2010 году. Как сообщает NME Magazine, альбом разошелся тиражом более 6 миллиона экземпляров.

Леди Гага написала по этому поводу в своем блоге Твиттер: «Альбом стал бестселлером года! Я с волнением думаю о том, что будет дальше. Верьте и много работайте, и ваши мечты сбудутся».

Поп-икона также представила свой ожидаемый сингл BornThis Way — очередную песню в поддержку гей-сообщества.

Дива появилась на сцене из пластмассового яйца, одетая в наряд из некрашенной резины, напоминающей медицинские перчатки.

Двадцатичетырехлетняя певица Леди Гага (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) находится на пике популярности. В 2010 году она стала королевой социальной сети Facebook, набрав 10 миллионов поклонников и установив рекорд посещаемости своей страницы.

Леди Гага выпустила свой дебютный диск The Fame в 2008 году. Два первых сингла Just Dance и Poker Face стали настоящими хитами и долгое время возглавляли хит-парады многих стран мира. В общей сложности было продано свыше 14 миллионов копий диска.

Эпатажная шоу-дива — самая упоминаемая персона в интернете с предполагаемым доходом в 100 миллионов долларов за 2010 год. В последнем рейтинге самых влиятельных знаменитостей журнала «Форбс» Леди Гага прорвалась в первую десятку. В апреле 2010 года видеоклипы Леди Гага собрали на YouTube и Vevo вобщей сложности 1 миллиард просмотров, что стало абсолютным мировым рекордом. В том же месяце журнал Time включил ее в число «100 самых влиятельных людей года».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.11.2013 Леди Гага хочет спеть в космосе в 2015 году

Певица Леди Гага может стать первой исполнительницей, которая спела в открытом космосе. Как передает «Коммерсантъ» со ...

05.12.2012 Леди Гага потратила 5 млн долларов на вещи Майкла Джексона

Американская певица леди Гага на аукционе личных вещей Майкла Джексона приобрела 55 лотов, потратив на это 5 млн ...

08.11.2012 Певица Леди Гага пожертвует миллион долларов пострадавшим от урагана «Сэнди»

Американская поп-певица Леди Гага (Lady Gaga) обещает папожертвовать один млн долл. жителям Нью-Йорка, пострадавшим от ...

28.03.2011 Леди Гага первой набрала 9 млн. подписчиков в Twitter

Леди Гага стала первым из пользователей Twitter, кому удалось набрать более 9 миллионов фолловеров. Об этом сообщает ...

13.09.2010 Главная награда Video Music Awards канала MTV вручена Леди Гага

Главная награда Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV в номинации «Видео года» вручена Леди ...