Новости партнеров
04.02.2011

В Улан-Удэ закрыты все общеобразовательные учреждения из-за эпидемии гриппа

Сегодня мэрия столицы Бурятии из-за эпидемического подъема ОРВИ и гриппа приняла решение о приостановке занятий во всех 62 общеобразовательных учреждениях Улан-Удэ с 7 по 12 февраля, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации города.

Эпидемический порог в Улан-Удэ и в Бурятии в целом превышен на четверть, за минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболели около трех с половиной тысяч человек.

Все руководители образовательных учреждений получили инструкции — ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, ввести масочный режим, отметил сотрудник комитета по образованию мэрии Улан-Удэ. В то же время собеседник отметил, что «карантин не отразится на образовательном процессе. Школьники будут работать дома по дистанционной форме обучения, также ученики и преподаватели будут работать в онлайн-режиме через интернет».

Как сообщил сотрудник пресс-службы президента республики, в пятницу президент Вячеслав Наговицын подписал распоряжение в адрес руководителей различных уровней, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — выполнить план противоэпидемических мероприятий. Президент, в частности, обязал министерство образования республики следить за заболеваемостью в учебных заведениях, вузах и ссузах.

При превышении 20% заболевших учеба будет приостановлена, сказал собеседник. Также в Бурятии ограничено проведение массовых и культурных мероприятий, введен масочный режим во всех организациях независимо от форм собственности, оказывающих населению услуги торговли, общественного питания и другие услугу, сообщил сотрудник пресс-службы президента Бурятии.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.03.2011 Последний фронтовик из Бурятии умер в возрасте 85 лет

По сообщению РИА Новости, российский и советский художник Георгий Москалев, который являлся последним в Бурятии ...

07.02.2011 Все школы Уфы закрыты на карантин

Школы города Уфы с понедельника закрылись на недельный карантин из-за эпидемии гриппа, сообщил РИА Новости ...

01.02.2011 В Чите объявлена эпидемия гриппа

Об эпидемии гриппа в Чите объявил Роспотребнадзор — эпидпорог превышен в 4,1 раза, принято решение о приостановлении ...

26.01.2011 В Челябинской области введены карантинные мероприятия

УрБК, Челябинск, 26.01.2011. С сегодняшнего дня в Челябинской области, согласно постановлению регионального ...

05.11.2009 В Мурманской области объявлена эпидемия гриппа

В Мурманской области с 5 ноября вводится эпидемический период по гриппу. Как сообщает в четверг пресс-служба областного ...