Новости партнеров
28.01.2011

Ледяной дождь принес ущерб России в 77 миллионов рублей

Как сообщил руководитель Межрегиональной сетевой компании, сумма урона от ледяного дождя в России составляет миллиард 77 миллионов рублей. Передают Дни.ру.

«Однако опасения о том, что этот ущерб повлияет на рост тарифов, напрасны, - заверил руководитель МРСК Николай Швец премьер-министра страны Владимира Путина. - У нас организована работа со страховыми компаниями, работа находится на достаточно деловом уровне, поэтому 95% ущерба будет ликвидирована за счет страховых компаний».

Швец сообщил Путину, что «на сегодня электроснабжение восстановлено по схемам в соответствии со штатным режимом, не по временным схемам». По его словам, сейчас энергетики проводят профилактическую работу.

При этом энергетик отметил, что всего в связи с перебоями электроэнергии во время непогоды от россиян поступило 223 жалобы. «Из них в 54 жалобах были указаны факты вымогательства», - цитирует ИТАР-ТАСС главу МРСК. Он добавил, что в этой связи уже возбуждено уголовное дело по факту вымогательствa в Одинцовском районе Московской области.

Кроме того, Николай Швец рассказал премьеру о том, что энергетики направили в правительство России доклад с анализом ситуации, связанной с перебоями в электроснабжении. Меры по ликвидации последствий аварий на линиях электропередачи изучаются и в парламенте. «В Государственной Думе состоялся круглый стол под руководством министра энергетики, на 1 февраля запланировано заседание комиссии в Совете Федерации», - цитирует Швеца РИА Новости.

Напомним, ситуация с энергообеспечением в ряде областей центральной России, в том числе в московском регионе, осложнилась в последнюю неделю декабря из-за обрушевшегося ледяного дождя. Обрывы проводов, вызванные стихией, падением деревьев на ЛЭП, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты. Россияне нередко жаловались на то, что энергетики просили деньги за ликвидацию последствий аварий.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.06.2013 В Краснотурьинске без электричества остались 28 жилых домов и психиатрическая больница

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2013. Вчера в Краснотурьинске вышло из строя оборудование подстанции. В результате без ...

07.05.2013 В связи с прогнозом синоптиков энергетики Свердловской области готовятся к ликвидации возможных аварий

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2013. В филиал ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» поступило экстренное предупреждение ...

06.05.2013 Электроснабжение потребителей Свердловской области восстановлено

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2013. Энергетики полностью завершили восстановительные работы в распределительном сетевом ...

06.12.2012 В Псковской области уже неделю без света остаются восемь населенных пунктов

В Псковской области с 30 ноября остаются без электроэнергии восемь населенных пунктов с населением 40 человек, ...

19.06.2012 ОАО «ЕЭСК»: электроснабжение Уралмаша и Эльмаша будет восстановлено в течение часа

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2012. Энергетики филиала «Свердловэнерго» и ОАО «ЕЭСК» восстановят электроснабжение ...