Новости дня
28.01.2011

По факту задержки заработной платы в ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов» может быть возбуждено уголовное дело

УрБК, Екатеринбург, 28.01.2011. Прокуратурой Первоуральска в связи с поступившей информацией о приостановлении деятельности работниками ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов» по причине наличия задолженности по заработной плате проведена соответствующая проверка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, на предприятии работают 78 человек. Задолженность по заработной плате, начавшая образовываться в сентябре 2010 года, на сегодняшний день составляет около 1,5 млн. рублей.

Высказывая требования к руководству предприятия о погашении долгов, работники ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов» 27 января 2011 года временно приостановили трудовую деятельность и заблокировали площадку временного складирования мусора. Общественный порядок при этом не нарушался.

Для урегулирования ситуации руководством прокуратуры Первоуральска был осуществлен выезд на предприятие, где проведено совещание с трудовым коллективом. Работникам было предложено обратиться с заявлениями об обращении в интересах гражданина в суд с требованием о взыскании задолженности по заработной плате. На данное предложение многие откликнулись, и в настоящее время прокуратурой готовится 21 исковое заявление в суд в интересах работников о взыскании задолженности.

Кроме того, в адрес нового директора предприятия, занявшего эту должность в канун 2011 года, внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

В отношении бывшего руководства предприятия, допустившего образование крупной задолженности по зарплате, прокуратурой инициирована проверка в порядке уголовно-процессуального законодательства.

Прокуратурой установлен контроль за рассмотрением актов прокурорского реагирования и реальным устранением нарушений прав граждан.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
05.10.2012 ООО «Шиловское» оштрафовано за нарушение трудового законодательства

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2012. Прокуратура г. Березовского провела проверку исполнения требований трудового ...

01.02.2011 Прокуратура уличила ООО «Совхоз Богословский» в невыплате заработной платы работникам

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2011. ООО «Совхоз Богословский» имеет задолженность по зарплате перед работниками на общую ...

13.11.2009 В результате мер прокурорского реагирования 170 работникам ООО «Завод ЖБИ» произведен перерасчет по заработной плате на сумму 1,53 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2009. Всем работникам ООО «Завод ЖБИ», в отношении которых был установлен режим неполного ...

13.04.2009 Министерством природных ресурсов Свердловской области были выявлены нарушения природоохранного законодательства на первоуральском МУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов»

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2009. Министерством природных ресурсов Свердловской области была проведена проверка ...

10.03.2009 В 2009 году после вмешательства прокуратуры в Тюменской области погашена задолженность по заработной плате перед работниками в размере более 22 млн. рублей

УрБК, Тюменская область, 10.03.2009. Задолженность по заработной плате работникам ООО «ЭнергоТехСервис» составила 1,5 ...