Новости партнеров
26.01.2011

LiveJournal перевел в режим «только для чтения» блог журналиста Максима Кононенко

В режим «только для чтения» конфликтная комиссия блогхостинга LiveJournal перевела блог журналиста Максима Кононенко, который известен в рунете под псевдонимом Mr. Parker, из-за призыва убивать собак - правила сервиса запрещают пропаганду жестокости и насилия. Передает РИА Новости.

«Компания SUP не имеет возможности и прав закрывать блоги, все вопросы ограничения доступа к аккаунту находятся в ведении конфликтной комиссии LiveJournal. Насколько можно судить, пользователь Максим Кононенко, скорее всего, нарушил пункт XV (l) пользовательского соглашения», - сообщила РИА Новости руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.

Кононенко сказал РИА Новости, что, согласно письмам, присланным ему конфликтной комиссией сервиса, его блог был переведен в режим «только для чтения» (автор блога не сможет делать новые записи, остальные пользователи не смогут оставлять комментарии к уже оставленным постам) из-за двух постов, в которых автор призывал убивать бездомных собак.

В одном из постов было опубликовано видео нападения бродячих собак на человека с призывом убивать собак. Во втором посте содержалась информация о том, как можно с помощью безопасных для человека лекарств травить бездомных животных. Эта запись была проиллюстрирована фотографией трупа животного. Оба поста на данный момент удалены из блога.

Согласно пользовательскому соглашению, LiveJournal нельзя использовать для «пропаганды жестокого обращения с животными».

Кононенко сообщил, что не собирается пытаться разрешить конфликт с администрацией сервиса. По данным Яндекса, его блог читают более 5 тысяч пользователей.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.09.2013 В Румынии одобрили закон, позволяющий убивать бродячих собак

Несмотря на многочисленные протесты защитников животных, конституционный суд Румынии одобрил закон, позволяющий ...

02.12.2011 LiveJournal опять атаковали

По информации РИА Новости, блогхостинг LiveJournal вновь подвергся DDoS-атаке, которая стала не первой на текущей ...

12.10.2011 «Живой журнал» запустил фотохостинг

Известный блогхостинг LiveJournal запустил в режиме бета-тестирования новый фотохостинг, который должен облегчить ...

22.02.2011 Более 11 тысяч человек играют в социальные игры на блогхостинге LiveJournal

Через две недели после начала тестирования нового сервиса «Игры» аудитория социальных игр на блогхостинге LiveJournal ...

19.11.2010 LiveJournal появился в Казахстане

Теперь и в Казахстане местные пользователи Интернета вновь могут беспрепятственно пользоваться популярным во всем мире ...