Новости партнеров
13.01.2011

Кира Найтли может сыграть подружку Бэтмена

Режиссер фильма «Начало» с Леонардо Ди Каприо в главной роли Кристофер Нолан расширил список возможных претенденток на главные женские роли в своем следующем — третьем фильме о Бэтмене — «Воскрешение Темного рыцаря». Лента должна выйти в прокат 26 июля 2012 года, и это, пожалуй, самый ожидаемый фильм. Передают Дни.ру.

Предыдущая лента из этого цикла, «Темный рыцарь», собрала более миллиарда долларов. На этот раз режиссеру в рекордно короткие сроки нужно отыскать двух артисток. Одной из них предстоит покорить сердце и душу Бэтмена, став новой пассией Брюса Уэйна, которого вновь сыграет Кристиан Бэйл. Другой девушке надо вжиться в роль дочери Расаль Гула (персонажа Лиама Нисона из первой части трилогии «Бэтмен: Начало»).

На данный момент внимание режиссера привлекают Кира Найтли, Энн Хатауэй, Джессика Бил. Также упоминались имена менее известных актрис — Кейт Мара и Шарлотт Райли. До недавнего времени в этот список входила и Джемма Артертон, однако актриса подписалась на картину «Ганс и Грета: Охотники за ведьмами».

Среди пяти вышеназванных кандидаток трое уже получили мировую популярность и призвание – Найтли, Бил и Хэтэуэй. Последняя, кстати, подтвердила, что действительно участвует в этом творческом конкурсе, признав, что чувствует себя в атмосфере очевидного и напряженного соперничества «весьма странно и непривычно».

Что касается оставшихся актрис, то с Кейт Марой и Шарлоттой Райли зрителям не так широко знакомы. Однако в их арсенале, как и у более опытных коллег по цеху, есть проекты, которыми можно гордиться. У Кейт Мары – это картина «127 часов» режиссера Дэнни Бойла — автора культовой картины «На игле» и «Железный человек». Шарлотта Райли известна по телевизионному проекту «Грозовой перевал», где ее напарником по съемочной площадке был Том Харди.

Нолан примет окончательное решение после прослушиваний, которые пройдут в течение двух ближайших недель, пишет The Hollywood Reporter.

Тем временем стали известны подробности сюжета будущей киноленты. Главным злодеем в фильме Нолан решил сделать появлявшегося в комиксах Черную Маску. Также возникнет Талия Аль Гул — дочь злодея, сыгранного Лайамом Нисоном. В комиксах Талия – любовница Бэтмена. Сам Брюс Уэйн (он же Бэтмен) едва не потеряет свою корпорацию Wayne Enterprises, зато перестроит свой особняк и обзаведется совершенно новым летательным аппаратом под названием «Призрак», с помощью которого и будет сражаться с мировым злом.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.07.2012 «Синема Парк» представит фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды» в формате IMAX на день раньше общероссийской премьеры

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» будет представлен 25 июля, на день раньше общероссийской премьеры в суперзале ...

28.05.2012 Американская актриса О’Райли станет подругой Стива Джобса в автобиографическом фильме

Американская актриса Ана О’Райли (Ahna O’Reilley) снимется в биографическом фильме «Джобс» («jOBS»), рассказывающем о ...

06.04.2012 Кристиан Бэйл и Кейси Аффлек станут братьями в новом фильме

Кристиан Бэйл и Кейси Аффлек исполнят главные роли в фильме «Из пекла» («Out of the Furnace»), сообщается на сайте The ...

28.11.2011 Актер Кристиан Бэйл: Я в последний раз сыграл роль Бэтмена

Британский актер Кристиан Бэйл больше не будет примерять на себя образ Бэтмена: «Пару дней назад я перевоплотился в ...

12.09.2011 Кира Найтли и Джуд Лоу сыграют Карениных

Известная британская и голливудская актриса Кира Найтли сообщила, что сыграет главную героиню культового романа Льва ...