Новости партнеров
24.12.2010

Марину Яблокову взяли в подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи

Избитую Филиппом Киркоровым девушку-телережиссера Марину Яблокову взяли в команду, которая будет работать над подготовкой к Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщает Life News, называя это повышением по службе.

Она продолжает работать в компании «Красная студия», входящей в холдинг «Красный квадрат», но перешла в другую команду на должность помощника исполнительного продюсера. «Сейчас я перешла к другому исполнительному продюсеру, и мой ближайший проект — выбор талисмана Олимпиады-2014», — подтвердила изданию Яблокова.

Бывший второй режиссер «Золотого граммофона» приступит к своим обязанностям после Нового года.

Между тем, пресс-секретарь холдинга Антон Якимов в интервью «Комсомольской правде» опроверг информацию некоторых СМИ, что это повышение по службе или новая должность. «Марина и раньше работала у нас помощником продюсера. Должность невысокая: полномочия у Яблоковой такие же, как у администратора с расширенными обязанностями», — сказал он.

Напомним, накануне было закрыто уголовное дело, возбужденное против Киркорова за избиение. Яблокова и Киркоров подписали мировую. По некоторым данным, одним из условий соглашения было пожертвование певцом пяти миллионов рублей в фонд «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой.

Напомним, мировое соглашение между Киркоровым и Яблоковой было заключено в ночь на 16 декабря, его условия официально не разглашаются. После заключения соглашения адвокат Киркорова Александр Добровинский сообщил журналистам, что артист доволен заключением мирового соглашения с режиссером Яблоковой и даже обещает ей новогодний подарок. «Филипп доволен, что все это закончилось, он обещает новогодний подарок, наверное, он споет», — сказал адвокат.

9 декабря в производство мирового судебного участка номер 417 Пресненского района Москвы поступило заявление от Марины Яблоковой, в котором она просила суд принять к производству уголовное дело в отношении Киркорова по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ч.1 ст.130 УК РФ «Оскорбление», и возбудить уголовное дело частного обвинения.

По словам Яблоковой, инцидент произошел 4 декабря на репетиции вручения премий «Золотой граммофон» в Государственном Кремлевском дворце. «Когда мы показывали Филиппу Киркорову декорации и выставляли свет для его выступления с Анной Нетребко, он заявил, что софиты светят ему в глаза. Я начала объяснять артисту технические нюансы, на что он в грубой форме ответил, что мое мнение его не интересует, и начал угрожать физической расправой. Практически сразу Киркоров ударил меня по лицу», — заявила Яблокова.

Как отметила режиссер, это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и, таким образом, нанесло ей, помимо физических, еще и большие моральные травмы. Как писали СМИ, в результате избиения Яблокова получила ушибы бедра, голеней, нижней челюсти, разрыв десны, сотрясение мозга, а также повреждение шейного отдела позвоночника. Из-за сотрясения мозга теперь женщина страдает от постоянных головных болей.

Сам Киркоров первоначально отвергал все обвинения. Затем на своем официальном сайте певец признался, что иногда у него случаются проблемы со здоровьем. «Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться», — заявил певец.

Лечиться Киркоров улетел в Израиль. В психиатрическом отделении тель-авивской больницы Тель а-Шомер певец прошел обследование, по результатам которого был признан здоровым.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.12.2010 Филипп Киркоров и Марина Яблокова разошлись миром

Мировой суд в Москве утвердил мировое соглашение между певцом Филиппом Киркоровым и режиссером Мариной Яблоковой по ...

22.12.2010 Марина Яблокова потребовала с Киркорова в 2 раза меньше денег, чем ожидалось

Сумма, после уплаты которой певец Филипп Киркоров может считать себя свободным от каких-либо обязательств перед избитой ...

16.12.2010 Филипп Киркоров и Марина Яблокова провели ночь примирения

Певец Филипп Киркоров и режиссер Марина Яблокова заключили мировое соглашение, условия которого являются строго ...

07.12.2010 Режиссер «Золотого граммофона» намерена добиваться возбуждения уголовного дела против Филиппа Киркорова

Как передает РИА «Новости», режиссер церемонии «Золотой граммофон» Марина Яблокова не пойдет на заключение мирового ...

07.12.2010 Режиссер «Золотого граммофона» обвиняет Филиппа Киркорова в избиении

В милицию подала заявление второй режиссер церемонии вручения музыкальной премии «Золотой граммофон - 2010», которая ...