Новости партнеров
16.12.2010

Депутат из Италии попросил у Санта-Клауса нового правительства для страны

Мэр итальянского городка Вернио Паоло Чеккони написал финскому Санта-Клауса письмо с просьбой о новом премьер-министре и правительстве для своей страны. По мнению Чеккони, действующий премьер Италии Сильвио Берлускони наносит стране урон. Передают Дни.ру.

«Италии нужно правительство, которое было бы ответственным и помогло бы вновь поставить государство на ноги», — написал он новогоднему волшебнику. Как говорит сам мэр, идею отправить письмо Санта-Клаусу подала его дочь. «Моя дочь разочарована в политическом, социальном и культурном будущем Италии», — сказал чиновник.

Чеккони надеется, что в мешке с подарками у Деда Мороза найдется новый итальянский премьер, который станет работать на благо государства. Отметим, что в прошлом году Чеккони просил у Деда Мороза денег на строительство бассейна в Вернио и ремонт школ.

Напомним, что на днях участники антиправительственной акции устроили погромы в Риме после того, как Берлускони получил вотум доверия и в нижней палате итальянского парламента и сохранил власть. За продолжение деятельности Берлускони на посту премьера Италии высказались 162 сенатора. «Против» проголосовала оппозиция – всего 135 человек.

Судьба правительства Берлускони повисла на волоске с июля этого года, когда премьер фактически исключил вице-премьера Джанфранко Фини из «Народа свободы», которую они создали вместе в 2008 году. Раскол оставил Берлускони без большинства в парламенте, поскольку с Фини партию премьера покинули около 40 депутатов и сенаторов, напоминает ИА «Росбалт».

Однако 8 ноября Сильвио Берлускони заявил, что не собирается уходить в отставку. Премьер ответил бывшему соратнику, что отставка возможна только в том случае, если за нее проголосует весь парламент.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
18.07.2014 Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони признан невиновным по делу Руби

Суд снял все обвинения с бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони по так называемому делу Руби, сообщает ...

14.12.2010 Сильвио Берлускони сохранил кресло премьера Италии

Нижняя палата парламента Италии отказалась выражать недоверие премьеру Сильвио Берлускони, сообщает Reuters. Таким ...

29.09.2010 Сильвио Берлускони празднует 74-летие

В ходе телефонного разговора премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил председателя Совета министров Италии Сильвио ...

27.04.2010 Берлускони предложил Путину стать профессором

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пригласил Владимира Путина стать первым профессором недавно созданного ...

23.03.2009 Сильвио Берлускони победнел в 10 раз

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони продолжает оставаться самым богатым политическим деятелем Италии, о чем ...