Новости партнеров
10.12.2010

Концерт Элтона Джона в Москве пройдет с аншлагом

Известный британский певец Элтон Джон выступит в Москве с новым шоу вместе со знаменитым ударником Рэем Купером на сцене Crocus City Hall в воскресенье, сообщила РИА Новости представительница организаторов мероприятий - концертного агентства «Мельница» Елена Маслова. Передает Лента.ру.

«Элтон Джон приезжает с новой программой, в которой выступит дуэтом с известным перкуссионистом Купером. Они представят старые и новые песни Джона, но с большим акцентом на ударные», - рассказала Маслова.

По ее словам, концерт рассчитан на два с половиной часа.

Собеседница агентства подчеркнула, что «в России Элтона Джона любят невероятно, и на сей раз, как всегда, аншлаг».

Элтон Джон бывает в России достаточно регулярно. Впервые он выступил в Москве и Санкт-Петербурге в 1979 году, а в последний раз он был в российской столице прошлой осенью с шоу Red Piano.

Один из самых успешных мировых поп и рок-музыкантов, 63-летний Элтон Джон оказал влияние на развитие современной музыки и внес огромный вклад в распространение фортепьяно в рок-н-ролле. На протяжении своей почти 40-летней карьеры он продал более 450 миллионов пластинок.

В ноябре этого года певец заявил в интервью журналу GQ, что больше не собирается сочинять поп-музыку, поскольку не в силах состязаться с молодым поколением исполнителей популярной музыки.

На сегодняшний день он является одним из самых активных музыкантов, занимающихся благотворительностью. Среди его проектов - ежегодный благотворительный бал White Tie and Tiara Ball, посвященный сбору средств по борьбе со СПИДом, который проводится в резиденции музыканта в Великобритании, а также вечеринка Oscars Viewing Party, которую устраивает фонд Элтона Джона после церемонии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе.

Артист был введен в Зал славы рок-н-ролла в 1994 году, с 1997 года является кавалером ордена Британской империи, а также в 1998 году был посвящен в рыцари.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
14.11.2011 Сэр Элтон Джон даст концерт в Москве

На сцене «Крокус Сити Холла» певец Элтон Джон представит программу The Best и соберет аншлаг. Об этом сообщил РИА ...

01.11.2011 Элтон Джон подхватил кишечную инфекцию

Элтон Джон госпитализирован в больницу с кишечной инфекцией. В связи с болезнью артист приостановил свое мировое турне. ...

28.12.2010 62-летний музыкант Элтон Джон стал отцом

Знаменитый музыкант Элтон Джон и его друг, канадский режиссер Дэвид Фарниш, усыновили новорожденного ребенка, пишет US ...

29.10.2010 Элтон Джон выступит с концертом в Москве

12 декабря сэр Элтон Джон даст единственный концерт на сцене московского «Крокус Сити Холла». Как сообщает ИТАР-ТАСС, ...

09.12.2009 Элтон Джон оплатит образование украинского мальчика Льва

Элтон Джон оплатит обучение и лечение 17-месячного украинского мальчика Льва, которого власти Украины на позволили ...