Новости партнеров
10.12.2010

Самому продолжительному американскому сериалу исполнилось 50 лет

Британский телевизионный сериал «Коронейшн-стрит» (Coronation Street) отметил в четверг свое 50-летие, передает корреспондент РИА Новости.

Телесериал, действие которого происходит в Манчестере, на вымышленной Улице Коронации, впервые появился на британских телеэкранах 9 декабря 1960 года и с тех пор идет без перерыва. Актеры по многу лет живут второй экранной жизнью своих героев, а сам сериал в Британии уменьшительно-ласкательно именуют «Корри» (Corrie).

За полвека существования сериала, который идет на общенациональном телеканале ITV, было отснято около 7,5 тысяч эпизодов. По подсчетам создателей «мыльной оперы», за это время на Коронейшн-стрит родились 39 детей, умерли 114 человек и 88 раз праздновались свадьбы.

Юбилейная неделя сериала ознаменовалась драматичным развитием событий, которое уже окрестили «четверо похорон и одна свадьба». В четверг праздничным подарком зрителям стал часовой эпизод, который шел в прямом эфире с участием 65 персонажей сериала, которые пережили драматические события: взрыв в пабе The Joinery и гибель двух героев.

Создатели сериала признают, что сейчас он испытывает конкуренцию не только со стороны подобных шоу (например, похожей мелодрамы-долгожителя «Истэндерс» (Eastenders) телекомпании ВВС), но и совершенно новых программ, таких как танцевальные и вокальные телеконкурсы.

Однако рейтинги сериала, уже ставшего феноменом массовой культуры и имеющего множество поклонников в Великобритании и за ее пределами, хоть и снизились в последние годы, по-прежнему составляют для каждой серии от 8 до 12 миллионов человек, 95% из которых - женщины.

Несмотря на почтенный по телевизионным меркам возраст, «Коронейшн-стрит» остается самым рейтинговым телесериалом Великобритании.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.01.2012 У сериала «Шерлок Холмс» будет третий сезон

Британский телесериал «Шерлок» (Sherlock, в российском прокате — «Шерлок Холмс») вернется на экраны в ближайшем ...

01.09.2011 В США агентство недвижимости и пищевая компания не захотели показывать свою рекламу во время сериала про лесбиянок

Показ рекламы во время сериала «Милые обманщицы» (Pretty Little Liars), в котором появилась лесбийская сюжетная линия, ...

09.08.2011 Восьмой сезон станет для «Отчаянных домохозяек» последним

В 2012 году телеканал ABC прекратит показ сериала «Отчаянные домохозяйки», сообщает The Vancouver Sun. Восьмой сезон ...

17.05.2011 Создатель «Гриффинов» решил осовременить «Флинстоунов»

Телеканал Fox планирует запустить современную версию мультипликационного сериала «Флинтстоуны». Как пишет The Los ...

10.02.2011 Во Франции сняли продолжение сериала «Элен и ребята»

Во Франции сняли продолжение сериала «Элен и ребята», сообщается во вторник, 8 февраля, на сайте purepeople.com. Новый ...