Новости партнеров
03.12.2010

Полотно Николая Фешина «Маленький ковбой» было продано за 6,9 миллиона фунтов стерлингов

Полотно знаменитого русского художника-портретиста Николая Фешина «Маленький ковбой» было продано за 6,9 миллиона фунтов стерлингов (10,8 миллиона долларов) против эстимейта в 500-700 тысяч фунтов стерлингов на торгах аукционного дома MacDougall's, завершившихся в четверг вечером в Лондоне, сообщили РИА Новости в пресс-службе аукциона, пишет РИА Новости.

В результате картина, написанная в 1940 году в Америке, установила рекорд стоимости на работы Фешина и стала самым дорогим произведением искусства прошедшей в Лондоне Недели Русских торгов.

Также выше предположительной стоимости (900 тысяч — 1,2 миллиона фунтов стерлингов) за 1,8 миллиона фунтов стерлингов было продано полотно Ивана Шишкина «Вид на остров Валаам», с которым он выпускался из Академии художеств и получил золотую медаль.

Другие картины, заявленные как топ-лоты накануне торгов, сенсаций не принесли: полотно «Возвращение домой» Ильи Репина было продано за 822,6 тысячи фунтов стерлингов при эстимейте в 750 тысяч — 1,2 миллиона фунтов стерлингов, а «Венецианская лагуна ночью» Ивана Айвазовского (эстимейт 800 тысяч — 1,2 миллиона фунтов стерлингов) и «Испанка в белом» Натальи Гончаровой (эстимейт 500-700 тысяч фунтов стерлингов) и вовсе не нашли покупателей.

Перед торгами живописи прошел аукцион графики, на котором также было установлено несколько рекордов.

Так, например, акварель «Нубиец с кальяном» Михаила Зичи превысила эстимейт в четыре раза и была продана за 162 тысячи фунтов стерлингов, а «Зима в Юкках» Николая Дормидонтова ушла за 74 тысячи фунтов стерлингов, в три раза больше эстимейта.

На аукционах графики, классической и современной живописи и икон в общей сложности MacDougall's выручил 16,2 миллиона фунтов стерлингов, что соответствует ожиданиям аукционного дома.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.11.2012 Картина Серова продана почти за два миллиона долларов

Картина Валентина Серова «Портрет Прасковьи Мамонтовой» продана в рамках аукциона русского искусства на торгах ...

29.05.2012 Самым дорогим лотом русских торгов стала картина Натальи Гончаровой

Картина «Натюрморт» («Колокольчики») Натальи Гончаровой стал самым дорогим лотом русских торгов Sotheby’s, прошедших в ...

07.07.2011 Картина венецианского художника ушла с лондонских торгов за $43 млн

По данным РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс, на аукционе Sotheby's в Лондоне картина кисти венецианского ...

07.06.2011 Аукцион Christie`s выручил от русских торгов 11,5 млн. фунтов стерлингов

Как сообщает РИА Новости, аукцион Christie`s завершил в Лондоне традиционную летнюю сессию «Русских торгов», ...

09.06.2010 Картина «Вася» Петрова-Водкина установила рекорд на русских торгах Christie's

Картина Кузьмы Петрова-Водкина «Вася» была продана за 1,8 миллиона фунтов стерлингов (2,6 миллиона долларов) на ...