Новости дня
29.11.2010

СвЖД продолжает демонтаж инфраструктуры на станции Березники

УрБК, Пермь, 29.11.2010. Под руководством начальника Свердловской железной дороги Владимира Супруна на закрытой станции Березники продолжает работу оперативный штаб ОАО «РЖД».

Напомним, 28 ноября, в 05.55 по московскому времени, на станции Березники зафиксировано резкое развитие провала, образовавшегося тремя днями ранее. Провал вывел из строя кабельные магистрали сигнализации, централизации и связи, 4 опоры контактной сети, 3 стрелочных перевода и первый путь грузового парка.

В связи с этим в ОАО «РЖД» по приказу президента компании Владимира Якунина сформирован оперативный штаб для принятия неотложных мер и по взаимодействию с органами власти, МЧС России, правоохранительными органами и администрацией Пермского края. Руководителем оперативного штаба назначен начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун.

Сегодня на заседании штаба было отмечено, что размер провала увеличивается и составляет уже 100 на 40 метров. Полностью выведена из строя нечетная горловина станции. На станции проводится дополнительный осмотр зданий, железнодорожных путей, объектов электрификации и энергоснабжения с целью прогнозирования дальнейшего развития событий. В безопасной зоне начались работы по демонтажу устройств СЦБ, энергетики, связи, верхнего строения пути.

Вокруг станции выставлено оцепление для обеспечения безопасности работников ОАО «РЖД» и населения.

На основании заключения Уральского горного института Уральского отделения РАН и Уральского научно-исследовательского и проектного института «Галургия» движение грузовых, пассажирских и электропоездов на этом участке было разрешено до 31.12.2010 г.

Руководство ОАО «РЖД» направило обращения в ОАО «Галургия», Горный институт УрО РАН и ОАО «Уралкалий» с целью подтвердить сохранение устойчивости железнодорожной инфраструктуры на станции Березники и возможность ее дальнейшего использования, а также проинформировало федеральные органы власти о возможном негативном развитии событий.

В связи с неполучением подтверждения с 28 ноября 2010 года работа станции Березники приостановлена.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
29.11.2010 Из-за развития провала на станции Березники выведена из строя часть инфраструктуры СвЖД

УрБК, Пермь, 29.11.2010. 28 ноября 2010 года с 05.55 по московскому времени на станции Березники наблюдается резкое ...

25.11.2010 Работа станции Березники из-за аварии в ОАО «Уралкалий» остановлена

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2010. Для оценки вероятности дальнейшего развития провала на станции Березники Пермского ...

25.11.2010 Причину очередного провала грунта в ОАО «Уралкалий» анализируют ученые

Ученые анализируют причину провала грунта под железнодорожными путями в Березниках Пермского края, ситуация будет ...

25.11.2010 Причину провала грунта в Березниковском шахтостроительном управлении ОАО «Уралкалий» анализируют ученые

УрБК, Пермь, 25.11.2010. Ученые анализируют причину провала грунта под железнодорожными путями в Березниках Пермского ...

25.11.2010 В зоне производственной деятельности ОАО «Уралкалий» произошел очередной провал грунта

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2010. Сегодня в 04:55 московского времени на станции Березники электрифицированного участка ...