Новости партнеров
25.11.2010

Гарик Сукачев решил взыскать с продюсера фильма «Дом Солнца» 3 миллиона рублей

Как передают Известия, Останкинский суд Москвы в четверг продолжит слушания по иску музыканта, актера и режиссера Гарика Сукачева о взыскании с ООО «Топ Лайн Дистрибьюшн» — продюсера фильма «Дом Солнца» — почти 3 миллионов рублей.

Как ожидается, сторона истца должна уточнить сумму требований и представить дополнительные доказательства, подтверждающие, что Сукачев действительно являлся режиссером фильма, и данные о том, когда и где проходил прокат фильма.

Фильм «Дом Солнца», снятый Сукачевым по повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца», вышел в России 1 апреля 2010 года.

Согласно содержанию иска, гендиректор компании Сергей Грибков не выплатил режиссеру должный размер вознаграждения в размере почти 2,7 миллиона рублей за картину, и его доверителю пришлось обратиться с иском в суд. Сукачев требует выплатить ему сумму, состоящую из вознаграждения и процента за просроченный платеж, который составляет чуть более 256 тысяч рублей.

По словам представителя Сукачева адвоката Дениса Кремера, его доверителю «никаких денег на настоящий момент выплачено не было ни в какой части».

Ранее музыкант подавал подобный иск к компании и Сергею Грибкову о взыскании 1,17 миллиона рублей в арбитражный суд Москвы, однако 14 июля судья Дмитрий Котельников принял решение о неподведомственности спора арбитражу. Как следует из материалов того дела, договор займа между Сукачевым и Грибковым был заключен в июле 2008 года, ООО «Топ Лайн Дистрибьюшн» выступило по нему поручителем. Сукачев требовал взыскать 1,064 миллиона рублей основного долга и 106,4 тысячи рублей неустойки.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.05.2013 Суд отказал Стасу Михайлову в претензиях к прокатчику фильма «Дублер»

Останкинский суд Москвы отклонил иск певца Стаса Михайлова к прокатчику фильма «Дублер» о взыскании 10 миллионов рублей ...

31.01.2012 Иван Охлобыстин назвал Гарика Сукачева анархистом

В своей новой пьесе «Анархия» музыкант Гарик Сукачев обвинил Ивана Охлобыстина в консерватизме. Актер получил от ...

06.04.2011 На продюсеров фильма «Стиляги» подали в суд

Предприниматель Сергей Шмонин через суд потребовал от продюсеров фильма «Стиляги» компенсацию в размере 210 тысяч ...

26.11.2010 Продюсер фильма «Дом Солнца» выплатит Гарику Сукачеву около 2 миллионов рублей

Накануне Останкинский суд Москвы взыскал с ООО «Топ Лайн Дистрибьюшн» — продюсера фильма «Дом Солнца» — около 2 ...

27.05.2009 Гарик Сукачев на Harley-Davidson едва не задавил пешехода

В Москве в среду произошло дорожно-транспортное происшествие с участием популярного рок-музыканта Гарика Сукачева. ...