Новости дня
16.11.2010

В России может появиться единый билет для транзитных пассажиров

УрБК, Москва, 16.11.2010. Законопроект «О прямых смешанных (комбинированных) перевозках» предполагает появление единого билета у транзитных пассажиров. В билете будут состыкованы авиарейсы, время отправления поезда и автобуса. И если, например, самолет задержит вылет, то новые билеты на другие виды транспорта пассажиру обязана обеспечить авиакомпания, сообщает РБК.

Замглавы Минтранса РФ Сергей Аристов отметил, что сложные рабочие моменты при его обсуждении есть, поскольку перевозчики, очевидно, не хотят выходить за рамки своего вида транспорта.

Законопроект устанавливает ответственность за груз или пассажира от точки А до точки Б не только перед грузоотправителем, пассажиром, но и перед своими коллегами-транспортниками.

«Не состыковался, не уложился в сроки — отвечай. То есть речь идет о распределении финансовой нагрузки, точности сроков доставки», — заявил С. Аристов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
07.10.2013 На авиационные, железнодорожные и морские перевозки могут ввести единый билет

УрБК, Екатеринбург, 07.10.2013. Минтранс подготовил законопроект об установлении единого билета на авиационные, ...

20.11.2012 ОАО «РЖД» ввело услугу по возврату электронных билетов на сайте

ОАО «РЖД» ввел возможность возврата электронных билетов на поезда дальнего следования через сайт компании, сообщает ...

27.07.2011 Google и «Яндекс» выдали личные данные пассажиров ОАО «РЖД»

УрБК, Москва, 27.07.2011. В выдаче поисковых систем, в том числе Google и «Яндекс», можно обнаружить заполненные бланки ...

09.09.2010 ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» стало лауреатом национальной премии «Золотая колесница» в номинации «Лидер воздушного транспорта России»

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2010. ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» признана лидером воздушного транспорта России. ...

03.07.2009 Пассажиров метро и «Газелей» застрахуют

Пассажиры любого вида общественного транспорта в случае аварии смогут рассчитывать на страховые выплаты, это касается в ...