Новости партнеров
15.11.2010

Миллиардер Дональд Трамп решил пообщаться с интернет-сообществом

Свой личный веб-сайт открыл известный американский миллиардер, предприниматель и шоумен Дональд Трамп. Под названием «Должен ли Трамп баллотироваться?», сайт можно расценить как серьезную заявку на президентские выборы 2012 года, сообщает корреспондент РИА Новости.

Трамп в последнее время публично выражает недовольство внешней и внутренней политикой Белого дома.

На сайте открыто интернет-голосование по двум пунктам — стоит ли бизнесмену принимать участие в президентской избирательной кампании, и намерены ли граждане за него голосовать. Пока в интернет-вотуме доверия Трампу приняли участие немногим более 300 человек, из которых свыше 80% сказали ему «да» по обоим пунктам.

По данным общенационального опроса, проведенного независимой медийной компанией Newsmax во время ноябрьских промежуточных выборов, за Трампа готовы голосовать до 48-50% избирателей, среди зарегистрированных республиканских кандидатов его рейтинг составляет более 50%.

Выше потенциал только у его товарищей по цеху миллиардеров — Билла Гейтса и Уоррена Баффета. Если бы выборы президента США состоялись в ноябре, то Баффет и Гейтс выиграли бы их против действующего президента Барака Обамы, свидетельствуют данные опроса. Однако ни один, ни второй, в отличие от Трампа, никак не обнаруживали амбиций пойти в политику.

Шансы еще одного влиятельного фигуранта списка миллиардеров журнала Forbes — мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга — на победу на будущих выборов президента США пока оцениваются в 44%, или несколько скромнее, чем у Трампа.

Основным доходом Дональда Трампа считается девелоперский бизнес. Его капитал превышает 2 миллиарда долларов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
23.01.2012 Обама в суде будет доказывать свое место рождения

26 января президент США Барак Обама будет обязан явиться на допрос по жалобе истца, ставящего под сомнение его место ...

22.09.2011 Миллиардер Баффет вновь поддержит Барака Обаму на выборах

Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт присоединится к избирательной кампании Барака Обамы и вновь поддержит ...

22.09.2011 Самым богатым жителем США стал Гейтс

Самым богатым жителем США по версии журнала Forbes стал Билл Гейтс, говорится в рейтинге, размещенном на сайте журнала. ...

08.07.2011 Миллиардер Уоррен Баффет пожертвовал миллиардеру Биллу Гейтсу 1,5 млрд. долларов

Известный миллиардер Уоррен Баффет передал еще $1,5 млрд благотворительному фонду Билла и Мелинды Гейтс. Собщает ...

06.10.2010 Дональд Трамп высказал намерение баллотироваться в президенты США

Как заявил в интервью телеканалу Fox News известный американский бизнесмен Дональд Трамп, он «всерьез обдумывает» ...