Новости партнеров
11.11.2010

Forbes составил список самых богатых женщин Голливуда, 1-е место у Опры Уинфри

По большей части в журнал Forbes, который составил ежегодный рейтинг самых богатых женщин Голливуда, работающих в американской индустрии развлечений, попали певицы. Передают Дни.ру.

Вне конкуренции остается телеведущая Опра Уинфри, владеющая собственным журналом, радиостанцией и сайтом. С 1 июня 2009-го по 1 июня 2010 года она заработала в общей сложности 315 миллионов долларов.

На втором месте расположилась певица Бейонсе, заработавшая на концертном туре и рекламных контрактах 86 миллионов долларов.

В тройку лидеров, несмотря на все скандалы и обвинения в несостоятельности, по-прежнему входит Бритни Спирс. Интерес и любовь ее поклонников принесли исполнительнице 64 миллиона долларов.

А вот певица Леди Гага, которая за прошедший год завоевала огромное количество музыкальных наград в различных номинациях, попадала на вершины всевозможных рейтингов, оказалась только на четвертом месте. За прошедший год ей удалось разбогатеть на 62 миллиона долларов. Большая часть этих денег – доход от гастрольного тура по всему миру. Во многом успеху этой артистки способствуют различные социальные сети, в которых она стала персоной номер один, обойдя по популярности даже американского президента Барака Обаму.

На пятом месте расположилась Мадонна, получившая 58 миллионов долларов. В 52 года она составляет достойную конкуренцию своим более молодым коллегам. Помимо гастролей и выпуска альбома в планах у певицы открыть сеть фитнес-клубов по всему миру, в том числе и в России.

Среди певиц в список самых богатых женщин Голливуда попали также Майли Сайрус (48 миллионов долларов) и кантри-исполнительница Тейлор Свифт (45 миллионов долларов).

На шестой строчке расположилась единственная в рейтинге актриса Сандра Балок. Звезда, получившая в этом году «Оскара», разбогатела на 56 миллионов долларов.

Помимо Опры Уинфри получить внушительные суммы за свою работу сумели телеведущая Эллен ди Дженерес (55 миллионов долларов), певица и ведущая собственного шоу судья Джуди Шейдлин (45 миллионов долларов).

В общей сложности самые богатые женщины заработали меньше самых богатых мужчин — 835 миллионов долларов против 1,2 миллиарда.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
12.12.2013 Мадонна признана самой высокооплачиваемой певицей 2013 года

Американская певица Мадонна возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых певиц, составленный журналом Forbes. В 2013 ...

28.08.2012 Телеведущая Опра Уинфри вновь возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей мира

Телеведущая Опра Уинфри четвертый год подряд лидирует в рейтинге самых высокооплачиваемых знаменитостей мира, который ...

20.06.2012 Актриса из «Сумерек» зарабатывает больше всех в Голливуде

Американская Кристен Стюарт, прославившаяся на весь мир главной ролью в фильме «Сумерки», возглавила рейтинг самых ...

06.10.2011 Опра Уинфри стала самой богатой женщиной в мире шоу-бизнеса по версии Forbes

Список самых богатых женщин шоу-бизнеса составил известный журнал Forbes. Всех опередила Опра Уинфри, оставив позади ...

06.08.2009 Опра Уинфи стала самой высокооплачиваемой голливудской звездой

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских звезд, по подсчетам специалистов, пятнадцать самых ...