Обзор прессы
03.11.2010

«АиФ-Урал» и Виктор Быстров: «Строймаш» предлагает новую продукцию

«АиФ-Урал» продолжает цикл публикаций о деятельности крупнейших промышленных предприятий УрФО. В этом номере главный конструктор ОАО «Завод Строймаш» Руслан Хусаинов комментирует развитие предприятия в посткризисный период.

— Руслан Миратович, в период кризиса многое предприятия отказались от инвестиций в развитие производства и уменьшили объемы производства и реализации продукции, в результате чего оказались не готовы к новым потребностям рынка. С какими показателями ваше предприятие встретило 2010 год?


— Завод принял абсолютно противоположное решение не приостанавливать проекты, а обратиться непосредственно к эксплуатирующим строительным организациям для определения того, какое оборудование их интересует в первую очередь. В результате в период уменьшения объемов заказов на серийную технику в 2008-2009 гг. все силы были направлены на разработку, изготовление и испытания новой техники по требованиям заказчиков. Итогом данной работы стала разработка новой линейки сваебойных гидравлических штанговых молотов с массой ударной части 3, 4, 5т.

— На данный момент все эти молоты уже поставлены в строительные организации?

— Молоты СП-7Г с массой ударной части 3 т поставляются с самым распространенным в России копром СП-49Д. На данный момент поставлено уже более десяти молотов в различные строительные организации по всей стране. Молот СП-8Г с массой ударной части 4т изготовлен, испытан и готовится к отправке в Надым. Основным преимуществом данного молота в паре со сваебойной установкой на базе трактора «ЧЕТРА» является высокая энергия удара молота (более чем в 1,5 раза превышающая энергию удара 3-тонного гидравлического молота), возможность погружения 14-метровых свай и высокие показатели по экологичности и эргономичности базового трактора. Молот СП-9Г с массой ударной части 5т. На данный момент изготовлен опытный образец, ведутся предварительные испытания на заводе.

— Вы продолжаете разработки в этой отрасли?

— Завод всегда стремился предоставлять весь спектр оборудования для фундаментных работ, поэтому заводом также развивается тема копрового оборудования. Сейчас ведутся работы по разработке полноповоротного копра под сваебойные гидравлические молоты.
Вернуться в раздел » Обзор прессы
Материалы по теме
01.12.2010 «АиФ Урал» и Виктор Быстров: Строймаш: последние разработки

Одно из современнейших машиностроительных предприятий Урала, ОАО «Завод Строймаш», специализирующийся на производстве и ...

03.11.2010 Руслан Хусаинов: «Строймаш» предлагает новую продукцию

ОАО «Завод Строймаш» — современное машиностроительное предприятие. Основное направление его деятельности — производство ...

02.11.2010 Руслан Хусаинов: «Строймаш» предлагает новую продукцию

О работе предприятия над созданием новой техники ИАА «УралБизнесКонсалтинг» рассказал главный конструктор завода ...

14.10.2010 ОАО «Завод Строймаш» провело презентацию сваебойного гидравлического молота СП-8Г

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2010. На испытательном стенде ОАО «Завод Строймаш» состоялась рабочая демонстрация ...

15.09.2010 ОАО «Завод Строймаш» приняло участие в международной выставке «Будпрагрэс-2010»

УрБК, Екатеринбург, 15.09.2010. ОАО «Завод Строймаш» третий год подряд принимает участие в крупнейшей международной ...