Новости партнеров
02.11.2010

Будущий «зять» Владимира Путина считает себя молодым и не собирается жениться

Опровергает слухи о свадьбе новоявленный «зять» Владимира Путина — сын южнокорейского адмирала, которого местные СМИ недавно прочили в мужья младшей дочери российского премьера. «Я знаком с Катей более 10 лет, однако планов жениться у меня нет. Мне только 26, так что думать о свадьбе мне пока рановато», — сказал молодой человек по фамилии Юн корейской газете The Chosun Ilbo. Передает Newsru.com.

По данным издания, он сейчас работает в московском отделении крупного корейского конгломерата. Некоторые источники сообщили, что в минувшую пятницу Путин, недовольный вниманием общественности к дочерям, встретился с молодым человеком и попросил не говорить о личной жизни своей семьи. Однако Юн опроверг и эту информацию и в подтверждение рассказал, как познакомился с Катей.

По его словам, это произошло в июле 1997 года на дискотеке в международной школе в Москве. «Это было простое совпадение. Я пришел туда с братом, чтобы развлечься, а Катя и ее сестра заговорили с нами первыми», — рассказал кореец. «Сначала я не знал, что она дочь Путина», — вспоминает он. Но скоро это открылось, и он даже проводил выходные с Путиными на их даче, говорится в статье, на которую ссылается InoPressa.

Впрочем, источники, близкие к Юну, утверждают, что его отношения с Екатериной Путиной выходят за рамки простой дружбы. По их словам, атлетически сложенный юноша ростом выше 170 см, бегло говорящий по-английски и по-русски, был популярен в школе. Кроме того, близкий друг Юна сообщил, что на протяжении последних 4-5 лет молодой человек ведет дневник, где пишет о своей любви.

В период знакомства пары отец юноши адмирал Юн Йонг Гу был военным атташе в корейском посольстве в Москве. Позже молодой человек уехал учиться в США, и они с Катей стали видеться реже, но продолжали общаться по электронной почте и по телефону.

В 2002 году Екатерина посетила Южную Корею, приехав туда самостоятельно и отказавшись от помощи корейского посольства в поиске жилья, пишет газета. Она заявила, что едет с визитом к другу и, по сообщениям, не раз обедала с семьей Юна у них дома.

Затем по настоянию отца Юн возвратился из американского университета на родину и поступил в морскую пехоту, теперь же работает в Москве.

Напомним, о якобы готовящейся свадьбе младшей дочери Путина сообщила ранее популярная газета Korea JoongAng Daily. Однако как только информация об этом заполнила российские СМИ, пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков поспешил пресечь все спекуляции, отрезав, что сообщение о свадьбе не соответствует действительности.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.06.2013 Песков опроверг слухи о скорой женитьбе Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл некоторые подробности развода Владимира Путина с женой ...

01.11.2012 Дмитрий Песков: от полета со стерхами ничего не обострилось

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью «Коммерсант-ФМ» опроверг информацию о том, что здоровье ...

07.10.2011 К дню рождения Путина выпустили книжку-раскраску «Вова и Дима»

В Москве состоялась презентация книжки-раскраски «Вова и Дима», напечатанной к дню рождения Владимира Путина. В ней ...

02.03.2011 Владимир Путин недоволен вечеринкой в честь своего имени

В московском клубе «RАЙ» на ближайшее время запланирована вечеринка под названием «Putin Party». Инициатива клубных ...

29.10.2010 Корейские газеты выдают замуж младшую дочь Путина за своего соотечественника

Из Южной Кореи поползли слухи о готовящейся свадьбе младшей из двух — 23-летней Екатерины, чьим избранником, по данным ...