Новости партнеров
25.10.2010

В Краснодаре две собаки насмерть загрызли пожилую женщину

Во дворе частного дома в Краснодаре две бойцовские собаки породы питбультерьер напали на пенсионерку. Они буквально растерзали пожилую женщину. Женщина скончалась от потери крови еще до приезда «скорой помощи». Передают Дни.ру.

Несчастный случай произошел в понедельник, около 11:00 по местному времени на улице Нижняя около дома №28. Пожилая жительница города вышла во двор собственного дома, чтобы сходить в магазин за продуктами, однако в этот момент ее сбили с ног две соседские собаки.

По словам милиционеров, прибывших по вызову случайных свидетелей трагедии, собаки забежали во двор и начали кусать пенсионерку. Она не смогла оказать им никакого сопротивления, и животные буквально растерзали женщину. Медики позже рассказали, что больше всего от зубов озверевших псов пострадали руки пенсионерки.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю, женщина скончалась на месте происшествия еще до приездов «скорой помощи». По данным медиков, причиной ее гибели стала большая потеря крови.

Милиционеры, которые пытались спасти погибшую, рассказали, что собаки попытались наброситься и на них, поэтому стражам порядка пришлось применить табельное оружие. «Животные были застрелены», — сообщили представители пресс-службы ведомства.

Как передает «Интерфакс», в данный момент следователи начали проверку по факту произошедшего, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. На месте ЧП работает следственная бригада. Кроме того, милиционеры допрашивают хозяйку собак, которая выпустила их на улицу без намордников и поводков.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.04.2014 В Приморье сторожевые собаки насмерть загрызли мужчину

В Приморском городе Партизанск собаки, охраняющие территорию базы, насмерть загрызли сторожа. Его тело было найдено в ...

06.03.2014 Забайкальская полиция спасла «ведьму» от сжигания в печи

В Забайкальском крае сотрудники полиции спасли женщину, которую пытались сжечь в печи ее знакомые, сообщает «Лента.ру». ...

10.02.2012 Кладовщица из Перми очнулась в морге после потери сознания

48-летняя жительница Перми требует наказать врачей скорой, доставивших ее вместо больницы в морг. Женщина написала на ...

22.02.2011 В Омской области бродячие собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку

По данным LifeNews, в Омской области собаки напали на пятиклассницу, когда она шла из школы домой. Крики ребенка ...

02.11.2010 85-летняя женщина в Краснодаре умерла от укусов собак

85-летняя жительница Краснодара, истерзанная в октябре соседскими питбультерьерами скончалась во вторник в больнице, ...