Новости партнеров
19.10.2010

Экс-участник рок-группы Oasis расскажет в своей книге всю правду о вокалисте Ноэле Галлахере

Экс-барабанщик и первоначальный участник британской рок-группы Oasis Тони Маккэролл (Tony McCarroll) издает книгу, в которой рассказывает о коллективе и резко критикует гитариста и вокалиста группы Ноэля Галлахера (Noel Gallagher), сообщает журнал NME. Передает РИА Новости.

В новой книге Oasis: The Truth («Oasis: правда»), которая выходит 20 ноября, Маккэролл описывает период, когда он был барабанщиком Oasis. В частности он упоминает бесконечные споры с Ноэлем Галлахером, которые привели к тому, что Маккэроллу пришлось покинуть группу в 1995 году. После Ноэль Галлахер много раз нелестно отзывался о Маккэролле.

По мнению Тони Маккэролла, его книга наверняка вызовет разногласия между поклонниками группы. Ведь его взгляд на события из истории Oasis может не совпадать с тем, как поклонники воспринимают группу и персону Галлахера.

«Я должен разъяснить многие вещи. На историю Oasis нужно взглянуть с иной стороны. Стоит учитывать вклад других участников группы, ведь она состоит не из одного человека, — сказал Маккэролл. — Я выступаю против бренда мирового масштаба. В конце концов, я делаю это для себя. Это мое скромное мнение».

Маккэролл также добавил, что ему «ни за что на свете» не удастся помириться с Ноэлем Галлахером. «Поверьте, я не раз пытался уладить дело миром, но он не шел мне навстречу», — сказал он.

Тони Маккэролл стал членом группы The Rain в 1991 году. С приходом Ноэля Галлахера и его брата Лиама группу переименовали в Oasis, которая стала одной из наиболее успешных рок-групп 1990-х годов. За 18 лет ее существования было продано более 70 миллионов копий альбомов. В 2009 году из-за конфликта братьев Галлахеров группа распалась.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.09.2012 Джон Леннон стал лучшим музыкантом последних 60 лет по версии New Musical Express

По результатам голосования, устроенного New Musical Express в честь своего 60-летия, Джон Леннон был назван лучшим ...

19.03.2012 Ноэль Галлахер выступит на фестивале Maxidrom

В Москве на музыкальном фестивале Maxidrom выступит Ноэль Галлахер. Об этом сообщается на официальном сайте концертного ...

12.05.2010 The Beatles появятся на экране в качестве зомби: Все, что вам нужно - вечная жизнь

Участники британского квартета The Beatles станут героями нового фильма по книге Алана Голдшера (Alan Goldsher) "Пол - ...

04.12.2009 The Word назвал худшую группу в мире

Музыкальный журнал The Word провел опрос среди своих читателей и выявил худшие группы всех времен. В анти-рейтинг ...

30.11.2009 Церемония крещения самого большого в мире круизного судна пройдет во Флориде

Церемония крещения новейшего круизного судна Oasis of the Seas пройдет в порту города Форт-Лодердейл (штат Флорида) в ...