Новости дня
04.10.2010

Екатеринбург на 100% подключен к теплу

УрБК, Екатеринбург, 04.10.2010. Штаб по пуску тепла, на заседаниях которого вырабатывались решения по всем проблемным ситуациям с обогревом, прошел в минувшие выходные, 2 и 3 октября, в администрации города. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий лично принимал доклады от руководителей энергетической и жилищно-коммунальной сферы города.

Неотапливаемыми в столице Урала оставались всего 13 жилых домов из почти что восьми тысяч зданий екатеринбургского жилищного фонда. Причем большинство из них — это новые многоэтажные дома, управляемые ТСЖ, правление которых сознательно затягивает пуск тепла в целях экономии средств за потребленные энергоресурсы.

Что же касается проблемных адресов, то на утро понедельника их в городе оставалось всего два, и оба в Октябрьском районе. Несколько домов в поселке Кольцово и три дома на Сибирском тракте, находящиеся в зоне ответственности Министерства обороны России, не получали энергоноситель из-за нерасторопности военных.

Для разрешения ситуации с запуском ведомственных энергоисточников А. Чернецкий поручил своему заместителю Константину Крынину собрать всех ответственных за деятельность данных объектов специалистов, привлечь военную прокуратуру и оперативно обеспечить их пуск в эксплуатацию. При этом мэр дал команду в случае необходимости привлечь лучших гражданских энергетиков Екатеринбурга для помощи военнослужащим в запуске их котельных. Принятые муниципалитетом меры дали свои результаты. Как сообщил на состоявшемся в мэрии брифинге руководитель городского штаба по пуску тепла К. Крынин, обе котельные военного ведомства уже включились в процесс обогрева города.

Таким образом, в настоящее время Екатеринбург на 100% подключен к теплу, и энергетики сосредоточили свои усилия на выравнивании параметров энергоносителя, поступающего в системы централизованного теплоснабжения. В первую очередь они планируют стабилизировать ситуацию в густонаселенных Пионерском поселке, Ботаническом микрорайоне и на ВИЗе, где в силу ряда объективных причин наблюдаются перепады параметров.

Управляющим компаниям, жилищно-коммунальным службам и специализированным предприятиям поручено устранить мелкие проблемы с подачей тепла в конкретные дома, стояки и квартиры. По всем проблемным вопросам, связанным с пуском тепла, горожане могут круглосуточно звонить в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Екатеринбурга по телефону 005.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.09.2013 Около половины школ и детсадов Екатеринбурга подключили к теплу

УрБК, Екатеринбург, 23.09.2013. В Екатеринбурге завершается второй этап пуска тепла. В настоящее время около половины ...

27.09.2011 Более половины детских садов, школ и медицинских учреждений в Екатеринбурге получили отопление

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2011. Ситуацию с обогревом социально значимых городских объектов руководство муниципалитета ...

04.10.2010 Екатеринбург полностью подключен к теплу

Штаб по пуску тепла, на заседаниях которого вырабатывались решения по всем проблемным ситуациям с обогревом, прошел в ...

29.09.2010 100% муниципальных котельных Екатеринбурга начали работу

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2010. В Екатеринбурге запущены в работу 100% муниципальных котельных. Из ведомственных ...

18.09.2009 «Уральский рабочий»: «Батареи просят тепла»

Штаб обсудил начало отопительного сезона Вчера в администрации Екатеринбурга состоялось заседание городского штаба по ...