Новости партнеров
01.10.2010

В Москве задержан смотрящий Деда Хасана по Нижнему Тагилу

На севере Москвы задержан вор в законе, которого оперативники считают ставленником Аслана Усояна, известного также как Дед Хасан, сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

«В четверг сотрудники уголовного розыска Москвы на Беговой улице, около дома N22, задержали 47-летнего вора в законе Олега Сухочева. При нем было обнаружено 4,5 грамма гашиша», — сказал источник.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.1 УК (незаконный оборот наркотиков), — сказал источник.

Источник «Интерфакса» рассказал, что Сухочев является уроженцем Нижнего Тагила, где и жил долгое время. «Коронован» в ноябре 2008 года на воровской сходке в Москве в присутствии Аслана Усояна, известного также под кличкой Дед Хасан, и Вячеслава Иванькова (Япончик). Последний и стал инициатором коронации Сухочева.

«Задержанный является братом другого криминального авторитета Алексея Сухочева, погибшего от взрыва в Сургуте в ноябре 1999 года», — сказал также источник.

По его данным, в свое время Сухочев был близок к нижнетагильскому вору Каро, однако отмежевался от него после того, как Дед Хасан испортил с ним отношения и предложил Сухочеву быть его ставленником в Нижнем Тагиле.

«Позднее интерес к Сухочеву со стороны правоохранительных органов вынудил последнего покинуть место жительства и перебраться в Москву. В столице он жил нелегально, неподалеку от ресторана, где был расстрелян Япончик в 2009 году», — сказал он.

Сухочев имеет погашенную судимость за изнасилование, совершенное в молодости. «Учитывая, что в воровском мире это преступление является портящим репутацию, Сухочев тщательно скрывает старую судимость», — отметил источник «Интерфакса».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.04.2010 На Украине задержан вор в законе «Дед Хасан»

Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали накануне вечером Аслана ...

31.03.2010 В Москве пойман «вор в законе» по кличке «Чебурашка»

Сотрудники московского уголовного розыска задержали в столице крупнейшего криминального авторитета Кировской области, ...

25.03.2010 В Подмосковье задержан вор Блондин с 45 граммами марихуаны

В Щелковском районе Московской области задержан криминальный авторитет по кличке Блондин, сообщил источник ...

04.02.2010 В Дубае и Москве задержаны воры в законе Вагон и Глобус

Правоохранительные органы ОАЭ при участии российских правоохранительных органов и спецслужб задержали во вторник ...

13.10.2009 Япончика похоронили на Ваганьковском кладбище

Похороны криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного также как Япончик, прошли на Ваганьковском кладбище, ...